XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
17:25 22:17 21:19 17:12
Матч: 5
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 553)
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Владислав Ращаускас, Владислав Ярошенко;

В женском Чемпионате группы "А" впервые в этом сезоне сойдутся непримиримые соперники “Иртыш” и “Синегорье”

25.10.2018    Просмотры: 1099
В Павлодаре местный “Иртыш” продолжает принимать гостей в рамках женского Чемпионата Казахстана группы "А", на этот раз к ним в гости приехала команда “Синегорье” из Кокшетау. Обе команды уже провели по одной серии матчей в этом сезоне, при этом с одним и тем же соперником – актауским “Каспием”. Сравнивая их результаты можно сказать, что и “Иртыш”, и “Синегорье” оказались сильнее “Каспия”, но победы им дались не так просто. Между собой павлодарские и кокшетауские баскетболистки неизменно разыгрывают серебро Чемпионата Казахстана. Так что можно их назвать непримиримыми соперниками на площадке, и кто из них как готов к этой борьбе покажут матчи 25 октября и 26 октября, оба матча стартуют в 17:00.

Павлодарский "Иртыш" в жарком противостоянии в рамках женского Чемпионата вырвал победу у "Синегорья"

25.10.2018    Просмотры: 1224
В Павлодаре завершилась первая встреча между местным “Иртышом” и кокшетауским “Синегорьем” в рамках Чемпионата Казахстана среди женских команд группы "А". Эта игра изначально должна была стать упорной и интересной и нисколько не разочаровала. Гости стали набирать темп на первых минутах матча, сделав небольшой игрок, но зацепится за роль лидера у них не получилось. Уже спустя пару минут “Иртыш” захватил лидерство, но и им не удалось удержать лидерство долго. Игра проходила в равной борьбе и на высоких скоростях. Кокшетауские баскетболистки в концовке первой четверти смотрелись лучше, а главное были результативней своих визави и в результате завершили ее +8 в свою пользу. Борьба нисколько не утихла во втором периоде. Хозяйки паркета постепенно исправляли сложившееся в первой четверти отставание, а баскетболистки “Синегорья” всячески старались этого не допустить. И все же за четыре с половиной минуты “Иртыш” выходит вперед. Проходящая ожесточенная битва еще больше разогрелась, и в этом игровом отрезке победительницами вышли кокшетауские баскетболистки, которые проиграв вторую четверть, выиграли первую половину – 39:42. Три очка преимущества в первой половине – это сущая мелочь, тем более по такой упорной игре, так что команды, считай, начали вторую половину матча с ноля. Температура на площадке не остыла за 15 минут перерыва и команды сразу же кинулись в бой. В процессе третьего периода счет сравнивалась пять раз, ну и команды смещали друг друга на посту лидера множество раз. Ближе к концу четверти “Синегорью” удалось создать хрупкое преимущество в семь очков, которое они не удержали. 30 минут игрового времени завершились практически равным счетом – 60:61 в пользу гостей. Четвертая четверть стала апогеем всего матча. Вновь жаркая борьба, табло вновь показывает равные цифры. “Синегорье” вновь делает ускорение и имеет в своем запасе 7 очков, но как сказали бы любители легкой атлетики – “слишком рано начали ускоряться”. “Иртыш” собрал все волю в кулак и начал отыгрываться по одному очку. За две минуты до конца матча хозяйки вырвались вперед. “Синегорью” уже не хватило сил совершить очередной рывок и “Иртыш” при поддержки родных стен одерживает эпичную победу – 77:73. Сколько сил и эмоций спортсменки оставили в этой игре покажет завтрашний повторный матч между этими командами.

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar