XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 8
Судья: Шавкат Османов, Владислав Ярошенко;

"Актобе" крупно уступил команде "Астана Тайгерс молодежная"

11.11.2018    Просмотры: 1176
Во матче в Щучинске на площадке сошлись “Астана Тайгерс молодежная” и “Актобе”. Столичная дружина выступала в роли явного фаворита в матче и с самого начала игры оправдала это звание. “Актобе” набирает первые очки, уже проигрывая восемь ноль, и на этом их соперницы не останавливались. “Тигрицы” очень редко позволяли своим визави успешно реализовывать свои атаки, сами же крайне успешно “ходили” кольцо соперниц. В первой четверти оставалось играть еще более двух минут, а разница в счете превысила двадцать очков. А итоговый счет первой десятиминутки был разгромным – двадцать шесть очков преимущества команды “Астана Тайгерс молодежная”. Во втором периоде разгромный ход игры продолжился, и столичная команда полностью доминировала. Цифры на табло, показывающие заработанные “тигрицами” очки, увеличивались с каждой минутой, а вот числа, отвечающие за то же самое для команды соперницы, абсолютно не двигались. Лишь на шестой минуте представительницы “Актобе” смогли поразить кольцо соперниц, а их проигрыш к этому моменту составлял уже чуть более сорока очков. В итоге “Актобе” за первые двадцать минут набрали только одиннадцать очков, а по сравнению с очками “тигриц” просто “терялись” – 52:11. После пятнадцатиминутного перерыва ни каких изменений в игре не происходило, команда из Астаны продолжала уверенно бежать вперед и увеличивать свое преимущество, а “Актобе” все также врезались в непроходимую стену защиты соперниц, а в своей защите ни чего путного сообразить не могли. Предстоящий итог матч для команды был крайне удручающий, ведь после тридцати минут игрового времени их соперницы набрали более восьмидесяти очков, а сами же они смогли заработать менее двадцати. По такой игре в воздухе пахло первой сотней в Женском Чемпионате в этом сезоне. Ощущая победу в своих руках, “тигрицы” не много расслабили хватку и дали поиграть своим соперницам, но при этом не забывали и сами зарабатывать очки. Для “Актобе” финальная четверть стала самой результативной – они заработали четырнадцать очков, но это не уберегло их от разгрома. А “тигрицы” в итоге добрались до сотни и разгромили очередную команду группы Б – 101:33.