XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 6
Старший судья: Шавкат Османов; Судья: Яна Никогосян;

У "Иртыша 2" не было особых шансов против команды "Астана Тайгерс молодежная"

10.11.2018    Просмотры: 1275
На этом туре команде “СДЮСШ” осталось помериться с силами только с командой группы “А” “Астана Тайгерс молодежная”, которая сегодня сыграла с павлодарками – “Иртыш 2”. После вчерашней разгромной победы над предстательницами Шымкента, “тигрицы” и сегодня выступали явными фаворитками, что и стали демонстрировать с самого начала матча. Павлодарским баскетболисткам удалось открыть счет для своей команды лишь спустя три минуты игры, когда они проигрывали уже девять очков. Особой борьбы своим соперницам “Иртыш 2” навязать не мог и позволил “тигрицам” увеличивать свое преимущество каждую минуту. Первая четверть завершилась уверенной победой столичной дружины с перевесом в восемнадцать очков. Во втором периоде столичные спортсменки не много сбавили свой темп, но продолжали полностью контролировать ход игры и к экватору четверти были уже на двадцать пять очков впереди. “Иртыш 2” за вторую десятиминутку набрал всего восемь очков и еще сильней отстал от соперниц. Первая половина игра завершилась тотальным преимуществом команды “Астана Тайгерс молодежная” – 19:48. После большого перерыва сценарий игры не поменялся: “Астана Тайгерс молодежная” продолжала доминировать в игре и уверено увеличивать свой отрыв. Чуть меньше пяти минут понадобилось “тигрицам”, чтобы добраться до сорока очков преимущества. “Иртышу 2” попросту не чего было противопоставить соперницам, которые творили на площадке, что хотели. Третья четверть завершилась пропастью в сорок пять очков. Если вывести среднюю динамику матча каждые две минут “тигрицы” увеличивали свой отрыв на три очка. В финальном периоде темп игры совсем упал, все сомнения разгромной победе столичной команды исчезли уже давно и последние десять минут “Астана Тайгерс молодежная” попросту доигрывала матч. Ни каких особо значимых событий за последние десять минут не произошло и матч завершился предсказуемым разгромом. 38:84 – “Астана Тайгерс молодежная” устраивает второй разгромный матч командам группы ”Б”.