Кубок Казахстана среди мужских команд 2022
Матч: 8
Время матча: 01:40:21
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Алексей Степаненко, Владислав Ярошенко;

"Тобол" опробует свои силы в матче с главным фаворитом Кубка Казахстана - "Астаной"

08.02.2022    Просмотры: 423
Столичная “Астана” и костанайский “Тобол” станут соперниками в восьмом матче розыгрыша Кубка Казахстана среди мужских команд.

У столичной команды после двух проведенных игр две уверенные победы, у “Тобола” в двух проведенных матчах одни виктория. В случае победы столичного коллектива для них последняя игра на турнире против “Барсов Атырау” станет матчем за первое место, если же победит “Тобол”, то может сработать “закрутка” и победитель Кубка определится по дополнительным показателям. Если же отдавать предпочтения в перед этой игрой, то все они на стороне столичного коллектива, который еще не проиграл ни одного матча на Кубке, да и в личном противостоянии с костанайцами в Национальной лиге этого сезона имеет огромное преимущество – шесть матчей и шесть разгромных побед.

Матч пройдет в Нур-Султане 8 февраля на площадке велотрека "Сарыарка", начало в 19:30 по столичному времени. Онлайн трансляция игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире казахстанского спортивного телеканала INSPORT. Вся информация о матче, составы команд, новости, фото и видео отчеты, а так же статистика будут опубликованы в Матч-центре.

Федерация выражает благодарность генеральному спонсору Кубка Казахстана - букмекерской компании 1XBET за поддержку в организации турнира.

"Тобол" навязал борьбу “Астане”, но не справился со столичной командой в концовке встречи

08.02.2022    Просмотры: 371
Костанайский “Тобол” провел пока лучший матч против Астаны среди остальных претендентов на звание обладателей Кубка Казахстана среди мужских команд.

Ход игры: “Астана” открыла счет в этой игре, но за первые пару минут счет становился равным три раза, а к середине периода “Тобол” вышел вперед. Столичная команда смогла перехватить лидерство, но не на долго. А костанайский коллектив смог одолеть соперников по итогам первой четверти – 20:16. “Астане” понадобилось пару минут во второй четверти, чтобы догнать соперников, а следующие пять минут игры на площадке проходила равная борьба за лидерство. Хозяевам площадки удалось выйти победителями из этой борьбы и они смогли не много оторваться перед большим перерывом – 32:39. После смены сторон столичная команда сохранила хороший темп игры и впервые в матче достигла двузначного преимущества. Но “Тобол” не собирался сдаваться и очень неплохо провел середину третьей четверти, сократив отставание до четырех, но затем полностью упустил концовку периода и проигрывал шестнадцать очков перед финальной десятиминуткой – 45:61. “Тобол” не нашел в себе силы четвертом периоде и полностью проиграл первые пять минут заключительного игрового отрезка, не сумев набрать очков за это время. Преимущество “Астаны” приблизилось к тридцати очкам и победа уже была у них в кармане. В концовке костанайская команда немного отыгралась, но, в итоге, крупно проиграла – 50:76.

Ключевой момент: В концовке третьего периода и начале четвертой четверти “Астана” заработала двадцать три очка преимущества, что и решило исход матча.

Герой матча: Роберт Пан заработал не так много очков провел на площадке меньше времени, чем большинство его коллег, но пока он был на паркете “Астана” только увеличивала свое преимущество.

• "Тобол": Антон Быков (16 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Шаим Куанов (8 очков, 5 подборов, 5 передач), Максим Воейков (6 очков, 4 подбора, 3 передачи).
  • "Астана": Рустам Мурзагалиев (18 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Дмитрий Гаврилов (12 очков, 11 подборов), Олег Балашов (15 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата).

Следующие игры: В среду 9 февраля "Тобол" проведет матч с "Актобе", победитель которого станет обладателем бронзовых медалей, начало в 14:30 по столичному времени. А "Астана" проведет защиту обладателей Кубка с “Барсами Атырау” в финальной игре турнира, начало в 17:00 по столичному времени. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и в эфире казахстанского спортивного телеканала INSPORT.

Велотрек "Сарыарка"

Страна: Казахстан Вместимость: 9200
Город: Астана Телефон: 8 (7172) 70 71 91
Адрес: пр. Кабанбай батыра, 45 А Сайт: velotrek.kz

Республиканский велотрек «Сарыарка» - один из уникальных архитектурных объектов Казахстана, выполненный в виде шлема велогонщика, признан одним из лучших в мире спортивных комплексов.

Велотрек "Сарыарка" был построен в 2011 году. Он расположен на левом берегу реки Ишим в столице Казахстана - городе Нур-Султан. Спортивный комплекс состоит из двух функциональных объектов: велотрека и ледовой арены. Общая площадь велотрека составляет 44 957 кв. м., ледовой арены – 4188 кв. м. Вместимость арены составляет 9 195 посадочных мест.