Матч: 119
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Евгений Охрамов, Владислав Ярошенко;

Костанайский "Тобол" нанесет последний визит в столицу в регулярном чемпионате Национальной лиги

21.04.2019    Просмотры: 2497
В столице пройдет заключительное противостояние между местной "Астаной" костанайским "Тоболом" . Все четыре предыдущие очные встречи выиграла столичная команда, которая в этом сезоне пока непобедима. “Тоболу” победы в этих матчах помогут в укреплении позиций на третьей строчке и сохранят шанс побороться и за второе место. Но фаворитом в этой серии являются хозяева, которые планируют завершить сезон непобежденными и поражения в их планы не входят.

Матчи пройдут на площадке столичного Велотрека "Сарыарка" 23 и 24 апреля, начало в 19:30 по времени Нур-Султана.

Костанайский "Тобол" начал заключительный в сезоне Национальной лиги визит в столицу с поражения от "Астаны"

23.04.2019    Просмотры: 3091
В столице стартовала заключительная серия игр в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги между "Астаной" и "Тоболом". Столичная команда выступала явным фаворитом и со старта игры рванула вперед, рывком 10:2. Тем не менее, костанайцы смогли быстро восстановиться после неудачного начала и включились в игру. “Тобол” сократил отставание, но отыграть его все до конца первой четверти не смог, проиграв 3 очка. Во второй четверти гости из Костаная сравняли счет на старте, но затем “Астана” начала гнуть свою линию и увеличивать свое преимущество, которое стремительно увеличивалось и перевалило за 20 очков к большому перерыву – 54:32. В третьей десятиминутке “Астана” сбавила темп, но уверенно удерживала вожжи матча в своих руках. Их отрыв, хоть и не так стремительно, как во втором периоде, но увеличивался, и по окончанию третьей четверти был в одном очке от 30-ти очков. Спустя пару минут четвертой четверти, гандикап “Астаны” перевалил за 30 очков. Но затем хозяева позволили себе не много расслабиться, и концовка лучше удалась “Тоболу”, которые смогли отыграть более 10-ти очков, но в итоге крупно проиграли со счетом - 91:72.

Ключевой момент: во второй четверти “Астана” значительно превзошла своих соперников, выиграв 19 очков за 10 минут, и именно столько разделяло команды по итогам всего матча.

Лучшие игроки: большего всего очков в игре набрал представитель “Астаны” Джеффри Гроселл (дабл-дабл: 20 очков, 10 подборов, 3 перехвата и 3 блокшота). У “Тобола” лучшим стал Антон Быков (19 очков, 5 подборов, 2 передачи и 2 перехвата).

Последствия: для “Астаны” эта победа не имеет турнирного значения и с первого места они уже никуда не денутся, но вот без проигрышную серию в чемпионатах Казахстана они продолжают уже почти три года. “Тобол” важна любая победа в этой серии, чтобы укрепить свои позиции на третьей строчке, но сегодня у них не было шанса.

Следующие игры: завтра, 24 апреля ссостоится заключительная встреча "Астаны" и "Тобола" в рамках регулярного чемпионата Национальной лиги, начало матча в 19:30 по столичному времени.