Матч: 120
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Евгений Охрамов, Владислав Ярошенко;

Столичные баскетболисты одержали шестую и заключительную в регулярном чемпионате Национальной лиги победу над костанайским "Тоболом"

24.04.2019    Просмотры: 1530
В столице завершилось заключительное противостояние в рамках регулярного чемпионата между "Астаной" и "Тоболом". Команда из Нур-Султана была явным фаворитом этой игры, крупно выиграв игру накануне. “Астана” захватила лидерство, открыв счет в игре, но “Тобол” поддерживал темп и первое время не отставал от соперников. Но в концовке первой четверти “Астана” смогла увеличить свой отрыв, и закончила первый период с отрывом в 11 очков. Такая разница сохранялась до середины второго периода. Затем “Тобол” совершил небольшой рывок и сократил отставание до 4-х очков, но укрепится не смог и первую половину проиграл с отставание в 7 очков. В третьем периоде разрыв между командами вновь сократился до 4-х очков, но “Астана” захватила инициативу и стала вновь уходить в отрыв. Их преимущество до конца четверти увеличилось более чем на 10 очков и равнялось 16-ти. В четвертой 10-ти минутке “Астана” крепко держала свое преимущество и не давала особых шансов соперникам на сокращении разницы. А в итоге они до сих пор непобежденные, выиграв матч со счетом - 93:76.

Ключевой момент: “Тобол” несколько раз сокращал отставание, но “Астана” выдала отличную вторую половину третьего периода, что и обеспечило им сегодня победу.

Лучшие игроки: Кеннет Хортон с “Астаны” был сегодня не удержим – дабл-дабл: 26 очков, 15 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 1 блокшот. У “Тобола” лучшим вновь стал Антон Быков (дабл-дабл: 19 очков, 13 подборов.

Последствия: “Астане” уверенно движется по регулярному чемпионату и подходит к сериям плей-офф явным лидером. “Тобол”, после этого поражения, потерял шанс занять вторую строчку таблицы.

Следующие игры: обеим командам предстоит провести заключительные серии регулярного чемпионата - "Тобол" на выезде встретится с "Алматинским Легионом" 27 и 28 апреля, а "Астана" замкнет календарь регулярки домашней серией против "Синегорья", которая пройдет 30 апреля и 1 мая в Нур-Султане.