Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Евгений Михеев, Евгений Охрамов;

"Астана" дома проверит на прочность костанайский "Тобол"

22.10.2018    Просмотры: 1142
В Астане на республиканском велотреке “Сарыарка” местная "Астана" будет принимать очередных гостей, на этот раз из Костаная - команду баскетбольного клуба "Тобол". На данный момент команды занимают верхнюю строчку турнирной таблицы и не знают “горечи” поражений в этом сезоне. Действующий чемпион к этой игре подошел с четырьмя победами в четырех матчах и уже показал свою силу в матчах с серьезными соперниками, уверенно переиграв основную команду “Барсы” из Атырау. А вот для “Тобола” это будет серьезная проверка на прочность. До этих матчей в свой актив они записали две крупные победы над актауским “Каспием”, состав которого на этот сезон не смотрится столь грозно. Матчи серии пройдут 23 и 24 октября, начало в 19:30.

"Астана" продолжает огорчать гостей - на этот раз со столичным баскетболистами не справился костанайский "Тобол"

23.10.2018    Просмотры: 5670
"Астана" продолжает огорчать гостей - на этот раз со столичным баскетболистами не справился костанайский "Тобол", потерпев первое поражение в сезоне в рамках Национальной лиги среди мужских команд.

Хозяева паркета были крайне “гостеприимны” и очень быстро захватили лидерство в игре. Им потребовалось совсем мало времени, чтобы взять инициативу в свои руки. Но костанайские игроки не стояли на месте и периодически “огрызались”, если в начале первого периода они дали “Астане” “похозяйничать”, упустив их практически на 10 очков. То на экваторе четверти команды разделяло всего пять очков. Но это никак не смутило действующих чемпионов, которые грамотно провели вторую пятиминутку первой четверти, которую выиграли с перевесом в 12 очков. Такой ход игры не способствовал интриге в матче, которая уже практически умерла после первой десятиминутке. Во второй четверти столичная команда продолжала давить на соперников и быстро добралась до отрыва в 18 очков. Оставшуюся часть периода костанайцы смотрелись лучше, чем в до этого, но им хватило сил лишь на то, чтобы не дать соперникам оторваться еще больше. В итоге первая половина игры завершилась внушительным преимуществом “Астаны” – 39:21.

В третьем игровом отрезке проходила более-менее равная борьба, разрыв между командами то вырастал и переваливал за двадцать очков, то вновь возвращался в район 18-ти. Третья четверть завершилась в ничью, но крупное преимущество “Астаны” никуда не делось, а проигрывать “Астане” 18 очков перед заключительной четвертью не способствует реанимации интриги в матче. В четвертом периоде “Тобол” смог по сопротивляться лишь первые минуты, а затем “Астану” было не удержать. За последние пять минут матча костанайцы смогли набрать всего 2 очка, а пропустили при этом 13. Матч завершился крупной и уверенной победой хозяев – 80:45, для которых это пятая победа подряд. “Тобол” же впервые в этом сезоне почувствовал горечь поражения. Завтра состоится вторая встреча этих команд.