XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 553)
Старший судья: Рустем Иманкулов; Судья: Айдын Жапар;

"Казыгурт МарС" ничего не смог сделать с "Тураном" в последние 5 минут матча

06.11.2019    Просмотры: 905
В первой игре дня на площадке выясняли отношения шымкентский “Казыгурт МарС” и команда из Туркестанской области “Туран”. Обе команды накануне потерпели поражения и одну из них сегодня ждала первая победа в сезоне. На старте команда из Шымкента совершила хороший рывок, но затем борьба между командами завязалась по-настоящему горячая. После первых 10-ти минут команды разделяло всего одно очко в пользу шымкентской команды. Во второй четверти “Туран” резко выходит вперед и почти весь период находятся в лидерах, но концовка удается лучше их соперницам, и те снова захватывают лидерство и выигрывают первую половину – 45:42.Третья десятиминутка прошла в вязкой борьбе, а разница держалась в районе 2-4 очков. “Казыгурт МарС” сохранил свое хрупкое преимущество в 3 очка перед финальной четвертью. Первые 5 минут четвертого периода продолжилась равная борьба, но затем “Туран” полностью захватил контроль, совершив мощный рывок 17:0 в последние 5 минут. Результатом стала победа “Турана” – 79:64.

Ключевой момент: 35 минут матча прошли в равной борьбе, но вот последние 5 минут “Туран” просто доминировал на площадке, и именно за это время набрал итоговые 15 очков преимущества

• "Туран": Сайдина Азимова (21 очков, 12 подборов, 4 передачи, 12 перехватов), Фуриза Каллибекова (27 очков, 8 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Тамила Жакипова (13 очков, 30 подборов, 3 передачи).
  • "Казыгурт МарС": Ганиева Ирина (27 очков, 7 подборов, 6 перехватов), Ырысты Касымова (7 очков, 9 подборов), Ольга Игнатиади (10 очков, 4 подбора, 3 передачи)

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar