XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Время матча: 01:27:16
Старший судья: Владислав Ярошенко; Судья: Айдын Жапар;

"Синегорье" переиграло команду "Казыгурт МарС"

12.12.2019    Просмотры: 1410
Хозяева тура кокшетауское “Синегорье” проверила шымкентский “Казыгурт МарС” на прочность

Все предпочтенья в этом матче были на стороне команды “Синегорье”. Хозяйки площадки сразу захватили роль лидера, но явного преимущества у них не было. “Казыгурт МарС” всю первую четверть выступал догоняющей командой, и хоть они и не смогли сравнять счет, но уступили всего 4 очка после 10 минут игры. Во второй четверти кокшетауская команда постаралась взвинтить темп. Но шымкентские баскетболистки делали все, что было в их силах, чтобы не дать соперницам сильно увеличить свой отрыв. После двадцати минут игры местная команда выигрывала не так много – 8 очков – 30:38. В третьем периоде проходил не очень результативный баскетбол и у команд были проблемы с результативностью. Сначала у “Синегорья” выдался не лучший старт, но за тем “Казыгурт МарС” перестал попадать в цель, что продлилось более чем 5 минут. У кокшетауской команды перед финальной четвертью было 13 очков преимущества. В принципе, это довольно комфортный отрыв, но его вполне можно отыграть за 10 минут. Но баскетболистки “Синегорья” не собирались переводить игру в валидольную концовку и со старта четвертого периода усилили давление на соперниц. Что и позволило им довести матч до крупной победы – 44:73.

Ключевой момент: кокшетауское команда имела неплохое преимущество перед четвертой четвертью, но именно вней они расставили все точки над “i”.

• "Казыгурт МарС": Собитова Александра (8 очков, 7 подборов, 4 перехвата), Ганиева Ирина (11 очка, 5 подборов), Нурмахамбетова Айдана (5 очков, 5 подборов).
  • "Синегорье": Михайлова Ангелина (10 очков, 10 подборов), Эвелина Борисова (9 очков, 5 передачи, 4 перехвата), Ульяна Кудрявцева (13 очков, 5 подборов, 3 передачи, 5 перехватов).

Город: Щучинск Телефон: