XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
11:21 10:12 18:18 19:20
Матч: 32
Время матча: 01:32:22
Старший судья: Сергей Задорожный; Судья: Владислав Ярошенко;

"Синегорье" выиграли в матче против команды “СДЮСШ” и заработали 8 очков по итогам тура

14.12.2019    Просмотры: 1336
Заключительным матчем тура среди женских команд группы "Б" стало противостояние команд “СДЮСШ” и “Синегорье”.

Хозяйки на последок столкнулись, пожалуй, с самыми серьезными соперницами тура – лидерами группы Б – командой “СДЮСШ”. Но кокшетауский коллектив решил сразу нейтрализовать угрозу и со старта набрал бешенный темп. “СДЮСШ” пропустили очень жесткий выпад соперниц 2:19, прежде чем смогли собраться с мыслями. Но до конца первого периода команда из Алматинской области не много отыгралась, проиграв 10 очков. На старте второй четверти разрыв между командами сократился до 5-ти очков и интрига в матче вновь была очень остра. Правда до конца первой половины ситуацию контролировали представительницы Кокшетау и счет после двадцати минут игры был в их пользу – 21:33. После пятнадцатиминутного перерыва на площадке проходила равная борьба и разница между коллективами не менялась и держалась в районе 12-ти очков. В таком ключе прошла вся третья четверть, которая в итоге завершилась ничьей, а разница “Синегорья” в 12 очков, так и осталась на табло. Такое преимущество не давало полной уверенности в победе, и это продемонстрировали баскетболистки из Алматинской области, которые к середине четвертого периода зажгли интригу с новой силой, сократив отставание до 5-ти очков. Но полностью сломить соперниц им не удалось и в последние пять минут матча “Синегорье” вернуло себе двузначное преимущество и одержало победу – 58:71.

Ключевой момент: за пять с небольшим минут до конца матча разница между дружинами составляла всего пять очко, и в последние минуты игры кокшетауская команда и решила исход матча.

• "СДЮСШ": Диана Бушмелева (15 очков, 7 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Аружан Кудабаева (12 очков, 5 подборов), Макпал Нусипова (5 очков, 15 подборов).
  • "Синегорье": Ангелина Михайлова (18 очков, 7 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Гульмира Айткожина (16 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Карина Оленберг (11 очков, 7 подборов, 3 передачи).

Город: Щучинск Телефон: