XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
55:69
11:10 15:25 17:23 12:11
Матч: 30
Судья: Александр Артюшихин, Владислав Ярошенко;

В последнем матче тура и уходящего года "Синегорье" одолели баскетболисток Алматинской области "СДЮСШ"

27.12.2018    Просмотры: 828
В последнем матче тура на площадку вышли хозяйки – кокшетауское “Синегорье” и "СДЮСШ” из Алматинской области. Кокшетауские баскетболистки выступали в роли фаворитов в этой игре, но на старте матча, так сказать было нельзя. Темп задавали представительницы Алматинской области, начавшие матч с рывка 6:0. Но оставшееся время периода игра была вязкой и не результативной. Команды не так часто завершали свои атаки взятием кольца, но все же кокшетауская команда сумела практически полностью ликвидировать свой дефицит, проиграв в первой четверти всего одно очко. Во втором периоде игра пошла повеселее, хозяйки на старте периода впервые вышли вперед. После не большой равной “перепалки” “Синегорье” стало уходить в отрыв и на старте второй половины периода их отрыв стал двухзначным. До конца четверти проходила равная борьба и первая половина осталась за хозяйками – 26:35. В третьем периоде игра также проходила довольно ровно, разница в счет почти всю четверть держалась в районе десяти очков. Такая ситуация продержалась восемь минут третьей четверти, но последние две минут “Синегорье” провело более удачно, в результате чего им удалось увеличить свой отрыв. После трех периодов отрыв хозяек достиг пятнадцати очков, и последняя четверть для них начиналась в более комфортной обстановке, чем для их соперниц. Финальный период не продемонстрировал какого-либо обострения борьбы и команды доигрывали эту игру, “Актобе” смирившись с положением дел, а “Синегорье” все устраивало. Матч завершился предсказуемо – победой кокшетауской команды – 55:69.

Город: Щучинск Телефон: