XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
11:27 14:17 13:26 16:9
Матч: 01
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Евгений Михеев, Яна Никогосян;

"Каспий" начал борьбу с "Синегорьем" за путевку в полуфинал женского первенства с уверенной победы

18.04.2019    Просмотры: 3682
В Щучинске стартовал плей-офф среди женских команд Чемпионата Казахстана, и начался он с четверть финальных матчей. Всего пройдут 2 четвертьфинальные серии, в которых определится 2 полуфиналиста, а оба состава столичных “тигриц” прошли в полуфинал на прямую. В первом матче встречались команды "Синегорье" и "Каспий". Несмотря на то, что команда из Кокшетау находится выше своих соперниц в таблице регулярного чемпионата, под конец сезона они дважды крупно переиграли “Синегорье” и в этой серии именно актауская команда выступала в роли фаворитов. На старте матча прошла равная борьба, но она быстра закончилась, а “Каспий” захватил контроль над игрой. По итогу первых 10-ти минут актауское преимущество равнялось 16-ти очкам. Во второй четверти “Синегорье” остановило соперников от дальнейшего отрыва, но сократить отставание им не удавалось, а к большому перерыву кокшетауские баскетболистки проигрывали почти 20 очков – 25:44. В третьей 10-ти минутке “Каспий” продолжал контролировать игру и набирать преимущество. За третью четверть актауская команда переиграла соперниц в два раз и добавила к своему отрыву еще 13 очков. Игра уже была сделана и 32 очка преимущества “Каспия” вряд ли были бы отыграны кокшетауской командой за четвертую четверть. В итоге “Каспий” одерживает победу со счетом - 54:79.

Ключевой момент: С третьей минуты первой четверти “Каспий” уверенно пошел вперед и еще до конца периода заложил отличный фундамент в свою будущую победу.

Лучшие игроки: Лучшая в составе “Синегорья” сегодня Аманжолова Камила (15 очков, 4 подбора). У “Каспия” больше всех отличилась Анастасия Ильясова (дабл-дабл: 21 очко, 17 подборов, 2 передачи, 2 перехвата и 3 блокшота).

Последствия: “Каспий” одерживает победу в первой игре серии и делает уверенную заявку на победу во всей серии, для “Синегорья” это болезненное поражение и они находяться в шаге от вылета из плей-офф.

Следующие игры: завтра, 19 апреля состоится вторая игра серии 1/4 финала между "Синегорьем" и "Каспием".