XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
20:22 40:18 20:10 27:21
Матч: 03
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Евгений Михеев, Яна Никогосян;

Актауские баскетболистки выбили "Синегорье" из борьбы за звание сильнейшей женской команды, одержав вторую победу в 1/4 финала

19.04.2019    Просмотры: 2649
В Щучинске продолжаются игры плей-офф Чемпионата среди женских команд. Вчера в первой игре четвертьфинальной серии "Каспий" переиграл "Синегорье" . И сегодня у актауских баскетболисток был хороший шанс забрать себе путевку в полуфинал, где ожидает соперника команд “Астана Тайгерс”, а для этого им надо было выиграть сегодняшний матч с командой из Кокшетау. Но и команда “Синегорье” была полна решимости перевести серию до трех матчей и побороться за проход дальше. От этого в первой четверти завязалась нешуточная борьба. “Каспий” не много вышел вперед. Но “Синегорье” не отставало, а в самой концовке периода кокшетауские баскетболистки вышли вперед и выиграли первую четверть с минимальным преимуществом в 2 очка. Вторая четверть также стартовала с равной и упорной борьбы, команды боролись за каждое очко и поддерживали хороший темп. Но перед серединой периода “Каспий” смог взять вверх в этой борьбе и совершили резкий рывок. К большому перерыву актауское преимущество до бралось до 20-ти очков – 60:40. В третьей четверти игра у “Синегорья” еще больше разладилась, но и “Каспий” снизил темп. Правда актауские баскетболисты все равно владели полным контролем в матче и по итогу третьей 10-ти минутки прибавили к своему преимуществу еще 10 очков. В заключительной четверти “Каспий” также поддерживал хороший темп и не давал соперницам особого шанса переломить ход матча. В итоге “Каспий” впервые в этом сезоне преодолели сотню и попутно поставили рекорд в Чемпионате этого сезона, набрав больше всего очков за матч
- 107:71.

Ключевой момент: “Каспий” поставил рекорд чемпионата в сезоне не только, набрав больше всего очков за матч, но и набрав больше всего очков за одну четверть. 40 очков актауские баскетболистки набрали во второй четверти, и именно в этом периоде переломили ход игры и полностью захватили инициативу.

Лучшие игроки: сразу три баскетболистки “Каспия” сегодня набрали дабл-дабл: Аскерова Аружан (21 очко, 11 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Ильясова Анастасия (21 очко, 13 подборов, 5 перезватов, 3 блокшота) и Петелина Александра (27 очков, 3 подбора, 10 передач и 3 перехвата). У “Синегорья” лучшей стала Кудрявцева Ульяна (14 очков, 9 подборов, 3 передачи и 7 перехватов).

Последствия: “Каспий” выиграл вторую игру с “Синегорьем” и завершил четвертьфинальную серию со счетом 2:0. “Каспий” в полуфинальной серии сыграет с командой “Астана Тайгерс”, а сезон для “Синегорья” окончен.

Следующие игры: "Каспий" продолжит борьбу в 1/2 финала серии плей-офф против победительниц регулярного чемпионата - "Астана Тайгерс", которая стартует 22 апреля.