XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Комиссар: Михаил Нохай;
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Шавкат Османов;

"Синегорье" и "Каспий" открывают Чемпионат Казахстана среди женских команд

08.10.2018    Просмотры: 1500
В Щучинске на площадке спортивной базы "Жаксы 2" пройдут первые матчи Чемпионата Казахстана среди женских команд Группы "А". Разрезать крсаную ленточку женского баскетбольного сезона будут  "Синегорье" и "Каспий". Кокшетауская команда свои домашние матчи будет проводить в Щучинске, и как раз в этих матчах покажет свой обновленный состав в действии. Команда из Актау из года в года сохраняет свой костяк и несмотря на то, что состав у команды молодой, но боевой дух им не занимать. Матч, который пройдет 9-го октября станет матчем открытия XXVII Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд, который в этом году проходит по новой групповой системе и является объединенным. Начало матчей - 9 октября в 19:00, 10 октября в 19:00.

Команда "Синегорье" открыла сезон с победы над "Каспием"

09.10.2018    Просмотры: 1423
В Щучинске завершилась первая игра сезона в рамках Чемпионата Казахстана среди женских команд Группы "А" между командами "Синегорье" и "Каспий". Не смотря, что счет в матче открыли хозяйки игры, начало матча осталось за гостями, которые за пять минут игрового времени набрали пять очков преимущества. Баскетболистки “Синегорья” старались перехватить инициативу в игре, но западно-казахстанские баскетболистки не расслаблялись и вцепились “мертвой хваткой” в свой хрупкий отрыв и удержали его до конца первой четверти, правда подпустив соперниц ближе на два очка. Первая половина второй четверти проходила в активной борьбе и счет на табло менялся постоянно, но держался в рамках разницы в 5-2 очка в пользу “Каспия”. А вот вторая половина оказалась крайне нерезультативной. “Синегорье” преодолели свою безрезультативную серию ближе к большому перерыву, но им удалось сократить свое отставание до одного очка, позволив соперницам набрать всего одно очко более чем за пять минут – 23:24. В третьем периоде счет для обеих команд продолжал увеличиваться крайне медленно. За первые пять минут хозяйкам удалось выйти вперед и тут же упустить лидерство. Разница же между командами не превышала три очка. Вторая половина периода принесла огромное количество брака, как со стороны одной, так со стороны другой команды. Счет на табло практически не менялся. Последняя минута четверти осталась за командой из Кокшетау, которые не только сравняли счет, но и в последней атаке вышли вперед. Разница в два очка обещала интригующую развязку матча. Так оно и происходило в начале заключительной десятиминутки, когда команды пару раз сменяли друг друга на “посту лидера”. За четыре с половиной минуты до конца “Синегорье” лидировало всего на одно очко, но представительницы Кокшетау не намеривались сдавать первый домашний матч и вложили все силы в заключительные минуты игры. Но и “Каспий” просто так не сдавался и прилагал все свои усилия в ответ. За минуту до конца 4 очка разделяло команды. Актауские баскетболистки не смогли совершить что-то внятное за эту минуту и упустили победу в первом матче сезона – 51:45.