XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Павлодар, Казахстан, Казахстан
Судья: Тимур Калгимбаев, Владислав Ращаускас;

"Актобе" берет уверенный реванш у "Иртыша 2"

05.12.2018    Просмотры: 2873
Завершала большой игровой день игра в Актау в рамках общего тура между командами “Актобе” и “Иртыш 2”. Представительницы Актобе, находятся на дне турнирной таблицы и не имеют ни одной победы “запазухой”, а “Иртыш 2” команда с которой они “зарубились” на первом туре. Так что для “Актобе” был шанс взять реванш и первую победу. Павлодарские баскетболистки начали задавать темп в матче, но дебютанты этого сезона не отставали, а после середины матча сравняли счет. Более того “Актобе” развили очень хороший темп во второй половине первой четверти и уверенно выиграли первые десять минут с преимуществом в девять очков. Во второй четверти “Актобе” сразу же зарабатывают два очка, но затем ни одна из команд не могла поразить цель, практически пять минут. Во вторые пять минут второй четверти баскетболистки более результативно ходили в атаку, но на площадке проходила довольно вязкая, но равная борьба. По результату первой половины матча лидировало “Актобе” – 37:26. А вот после пятнадцатиминутного перерыва представительницы Актобе сделали основной рывок в матче, полностью контролируя ход игры. Спустя пять минут игры в третьей четверти преимущество команды “Актобе” перевалило за двадцать очков и продолжало увеличиваться и во вторые пять минут четверти. “Иртыш 2” попросту не справлялся с соперниками, а их отставание увеличивалось с каждой минутой. Под конец четверти разница между командами перевалила за тридцать очков, но по окончанию была равна двадцати восьми очкам в пользу “Актобе”. Такое “расстояние” между командами полностью уничтожило интригу и в первой половине заключительной четверти игра проходила не спеша. Команды уже смирились с результатом и не нагнетали обстановку. В концовке матча, последние пять минут, павлодарские баскетболистки не набрали ни одного очка и в итоге “Актобе” одерживает первую победу в сезоне и очень крупную – 82:44.

Страна: Казахстан Вместимость: 1000
Город: Актау Телефон:
Адрес: Микрорайон 34, 4 Сайт: