XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Павлодар, Казахстан, Казахстан
Судья: Тимур Калгимбаев, Владислав Ращаускас;

"Каспий" выиграл первый матч на домашнем общем туре, переиграв "Иртыш 2"

07.12.2018    Просмотры: 2857
После вчерашнего поражения от шымкентской команды “Каспию” крайне важна была эта победа, чтобы реабилитироваться в глазах болельщиков, тем более им никак нельзя было проигрывать “Иртышу 2” – команде, занимающей последнюю строчку в группе Б. Но по первым десяти минутам, не было видно какого-то большого преимущества у хозяек. Матч стартовал на равных курсах. “Каспий” держался совсем немного впереди, а к середине четверти вперед вышли гостьи из Павлодара.  Они продержались впереди три минуты, но под конец четверти актауские баскетболистки прибавили и выиграли ее с хрупким преимуществом в пять очков. На старте второй четверти “Иртыш 2” быстро сравнял счет, но подстегнуло хозяек, и они рванули вперед. До конца четверти “Каспий” было не удержать, и они уверенно увеличивали свой отрыв. За три с половиной минуты до конца первой половины разница достигла десяти очков, а разница, при которой команды отправились на большой перерыв почти достигла двадцати очков – 47:28. После пятнадцатиминутного перерыва “Иртыш 2” заметно прибавил, но это не помогло сократить разницу, а лишь замедлило увеличение отрыва хозяек. “Каспий” контролировал ход игры и в середине третьего периода совершили рывок, благодаря которому их преимущество практически добралось до тридцати очков. В оставшееся время четверти “Иртыш 2” сократил отставание, но в итоге проиграл по результату четверти еще четыре очка, а в общем перед последней четвертью проигрывал двадцать три очка. “Каспий” с таким преимуществом не имел право проиграть матч, но для уверенности они еще рванули в вперед в четвертой четверти. “Иртыш 2” просто не справлялся с темпом, навязанным им хозяйками площадки, а их отставание росло с каждой минутой. В итоге “Каспий” выиграл еще семнадцать очков в последней четверти и одержал крупную победу со счетом – 95:55.

Страна: Казахстан Вместимость: 1000
Город: Актау Телефон:
Адрес: Микрорайон 34, 4 Сайт: