XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 1
Судья: Шавкат Османов, Владислав Ярошенко;

"Иртыш 2" вырвал победу у "Актобе"

08.11.2018    Просмотры: 1780
Матч - открытие между вторым павлодарским составом "Иртыш 2" и новичками женского первенства "Актобе" стал настоящим триллером. Дебютантки просто шокировали соперниц с первых минут встречи, позволив набрать им всего 5 очков за большую часть игрового времени, имея при этом в своем активе уже 20. Павлодаркам удалось разыграться под занавес четверти, но о камбеке говорить было еще рано. Во втором периоде актюбинские баскетболистки на кураже парировали все попытки оппоненток наверстать упущенное, но и нарастить свое преимущество им не удалось. Первая половина матча завершилась при счете - 33:38. Не исключено, что причиной спада темпа игры в третьем игровом отрезке стала усталость обеих команд, а возможно они копили силы для решающего броска. В связи с тем, что результативные атаки были крайне редким событием, на разницу в счете это никак не повлияло, и "Актобе" по-прежнему были в роли лидеров с незначительным преимуществом в 3 очка. С первых минут последней решающей четверти стало ясно, что в предыдущей команды именно берегли ресурсы для главного рывка, в который они устремились практический одновременно. На этот раз явное преимущество было на стороне павлодарских баскетболисток, а их соперницы не справились с задачей удержать минимальное преимущество до конца матча. В итоге победу со счетом 66:64 одержала команда "Иртыш 2".