XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
20:9 22:11 21:12 28:20
Матч: 18
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 553)
Старший судья: Шавкат Османов; Судья: Евгений Охрамов, Владислав Ярошенко;

"Иртыш" берет перевую победу на домашнем туре, переиграв команду "Астана Тайгерс"

05.12.2018    Просмотры: 2897
Первый матч для хозяев тура – павлодарского “Иртыша” проходил с командой “Астана Тайгерс”. Павлодарцы были бы фаворитами в этом противостоянии, даже без поддержки родных трибун, а на своей площадке явными фаворитами. Именно это хозяева и стали демонстрировать в первой четверти, захватив контроль в игре. А к середине первого периода “Иртыш” прошел барьер в десять очков преимущества. Столичной команде не удавалось навязать какую-либо борьбу, и они не могли противопоставить что-либо соперникам. Остаток периода выдался очень нерезультативным, команды за пять минут смогли набрать всего по три очка. “Иртыш” выиграл первую десятиминутку с разницей в одиннадцать очков. Уверенная игра хозяев продолжилась во второй четверти, разница росла как на дрожжах и сразу после экватора периода команды разделяло двадцать очков. Павлодарцы не много снизили темп в оставшееся время периода, но продолжали контролировать ход игры, а по результатам первой половины они переигрывали соперников более чем в два раза – 42:20. После пятнадцатиминутного перерыва никаких изменений в игре не наблюдалось. Столичная команда не могла справится с игрой своих визави и позволяла им все дальше и дальше набирать отрыв. Не прошло и трех минут третьей четверти, а у “Иртыша” уже было преимущество в тридцать очков. Следующие семь минут игра проходила в более равном ключе, и разница сильно не менялась. “Иртыш” уверенно держался за пределами тридцати очков от “тигров” и подошли к началу финальной четверти с гандикапом в тридцать одно очко, а это полностью убивало какую-либо интригу в матче. Начало четвертой четверти выдалось очень результативным для “Иртыша”, которые практически добрали до отметки +40, после трех минут периода. В предчувствии крупной победы хозяева дали поиграть “тиграм”, которые за пару минут сократили отставание почти на десять очков. Остаток игры “Иртыш” вновь поднажал и до конца матча вновь вплотную приблизился к преимуществу в сорок очков. Крупная и уверенная победа “Иртыша” в первом домашнем матче – 91:52.

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar