XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3000)
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Шавкат Османов, Владислав Ярошенко;

"Иртыш" продолжает идти без поражений после матча с "СДЮСШ"

03.11.2018    Просмотры: 1522
“Иртыш” после трех игровых дней является лидером в турнире и был явным фаворитом в матче с последним местом турнирной таблицы – командой “СДЮСШ”. Не удивительно что темп в игре задавали именно павлодарцы, но первые пять минут соперники из Алматинской области выдерживали темп и не давали “Иртышу” окончательно завладеть инициативой. И все же вторая половина первой четверти прошла под полным доминированием павлодарских баскетболистов, которые по итогу первой четверти создали отрыв в 12 очков. В начале второго периода павлодарцы продолжили гнуть свою линию, но затем у них произошел резкий спад, чем стали пользоваться их соперники, сокращая отставание. А последние пять минут первой половины и во все стали катастрофой для павлодарской команды. “Иртыш” не набрал ни одного очка и полностью разбазарил свое преимущество. Более того павлодарцы позволили соперникам выйти вперед и заработать небольшое преимущество. В итоге первая половина матча завершилась в пользу “СДЮСШ” – 36:42. Такая провальная четверть не устраивала павлодарский тренерский штаб и вовремя большого перерыва игроки получили новые указание тренера, которые они начали реализовывать с самого начала третьей четверти. Павлодарцы сравняли счет на четвертой минуте и вышли вперед. Команда “СДЮСШ” цеплялась за ускользающие возможности и не отпускали соперников сильно далеко. После третьей четверти “Иртыш” имел не большое преимущество в шесть очков. В начале финальной четверти “СДЮСШ” все еще старался зацепится за игру и сдерживал соперников от рывков, но павлодарцы не собирались совершать ошибку второй четверти и упорно навязывали свою игру. В итоге в последней пятиминутке баскетболисты Алматинской области окончательно посыпались, а “Иртыш” воспользовался карт-бланшем и рванул вперед. Матч завершился довольно уверенной победой “Иртыша” – 86:67, которые остаются непобежденными в этом сезоне.

Страна: Казахстан Вместимость: 3000
Город: Актобе Телефон:
Адрес: просп. Абылхаир Хана, 52 Сайт: