XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3000)
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Евгений Охрамов, Владислав Ярошенко;

"Иртыш" в первом же матче одержал победу, переиграв команду "Астана Тайгерс"

31.10.2018    Просмотры: 1387
Вслед за шымкентцами и представителямя Алматинской области на паркет вышли столичная команда "Астана Тайгерс" и павлодарский "Иртыш" . Командам потребовалось время, чтобы войти в темп и начало первой для обеих команд игры в сезоне проходило достаточно вяло. Первыми темп набрали павлодарцы, которые после трех минут игры рванули вперед. “Тигры” смогли слегка притормозить соперников лишь когда они проигрывали уже 10 очков, но до конца остановить их им не удалось. “Иртыш” продолжал увеличивать свой отрыв вплоть до конца первого периода и по его окончанию лидировал на 15 очков. Тренерский штаб “тигров” не много привел своих подопечных в чувства в перерыве между четвертями, “Иртыш” все же по чуть-чуть продолжал увеличивать свое преимущество. К экватору периода оно практически добралось до 20 очков, но столичная команда не дала сопернику дойти до +20-ти, а в концовке четверти вернула отставание к первоначальному в четверти. В результате ни одной команде не удалось улучшить свои позиции после второго периода, а “Иртыш” после двадцати минут игрового времени продолжал прилично опережать соперников – 32:46. После пятнадцатиминутного перерыва “Тигры” постарались совершить рывок и переломить ход игры, им удалось сократить отставание вдвое, но “Иртыш” вовремя остановил выпад соперников, а к середине четверти вернули свое преимущество, а еще спустя пару минут вновь вплотную подошли к +20. В очередной раз представители Астаны не дали соперникам добраться до этой цифры и провели отлично оставшееся время, совершив рывок 7:0 по финал четверти. “Иртыш” вначале завершающей четверти лидировал на 11 очков, и такое отставание вполне реально отыграть за 10 минут. Поэтому павлодарцы решили не доводить до нервной концовки и выложились в первой пятиминутке четверти и, наконец, смогли достичь преимущества в 20 очков за четыре с половиной минуты до конца матча. Такое положение дел полностью убило интригу в матче, и соперники смерились с предстоящем результатом. Матч завершился без особой суеты, а уверенную победу праздновал павлодарский “Иртыш” - 70:94

Страна: Казахстан Вместимость: 3000
Город: Актобе Телефон:
Адрес: просп. Абылхаир Хана, 52 Сайт: