XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3000)
Астана, Казахстан
Старший судья: Евгений Охрамов; Судья: Шавкат Османов, Владислав Ярошенко;

"Актобе" разгромили столичных "Тигров"

04.11.2018    Просмотры: 1339
В последнем матче тура на площадку вышли команды “Астана Тайгерс” и “Актобе”. Хозяева явно решили не затягивать и с первых же минут стали закладывать крепкий фундамент свое победы. Не прошло и пяти минут, а преимущество “Актобе” было уже 10 очков. Правда в середине периода “Тигры” смогли организовать какое-то сопротивление, но продлилось оно не долго. “Актобе” уверенно вели свою игру до конца четверти, сумев за десять минут набрать тридцать очков, а в первом периоде они заработали семнадцать очков преимущества. Во втором периоде столичная дружина вновь организовывает сопротивление и немного сокращают отставание. Но хозяева нейтрализуют эту угрозу возвращают свое преимущество к первоначальным цифрам, а затем игра вернулась в ту же колею, что и в первом периоде. “Актобе” грамотно используют оставшееся время в первой половине, в результате чего на большой перерыв уходят с преимуществом в двадцать пять очков – 55:30. Отличная игра команды “Актобе” в первой половине матча дала ее игрокам излишнюю уверенность в матче, за которую они чуть не поплатились в третьем периоде. “Тигры” воспользовались расслабленностью соперников и стали отыгрываться. Хозяева никак не могли вернутся в игру, позволяя соперникам медленно, но верно сокращать отставание. Такое положение дел продлись всю третью четверть, и “тигры” смогли отыграть практически половину из двадцати пяти очков отставание. В итоге разрыв между командами перед четвертой десятиминуткой был тринадцать очков. Столичная команда сделал еще несколько попыток переломить ход игры, но “Актобе” собрались после третьего периода и вновь завладели инициативой. Хозяева уверенно провели концовку матча и больше не предоставляли каких-либо шансов соперникам и в итоге одержали уверенную победу – 88:67.