XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3000)
Старший судья: Евгений Охрамов; Судья: Шавкат Османов, Владислав Ярошенко;

"СДЮСШ" смогли одержать победу над командой "Астана Тайгерс"

02.11.2018    Просмотры: 1704
В первом матче на “СДЮСШ” сыграла с “Астана Тайгерс”. Матч стартовал с борьбы, победителем из которой вышли представители Алматинской области. “СДЮСШ” надели на себя маску лидера и не собирались снимать ее. “Тигры” были близки к тому чтобы догнать соперников на экваторе первого периода, сократив отставание до двух очков. Но их соперники не позволили им сделать это, быстро убежав в отрыв и на этот раз их преимущество перевалило за 10 очков. Столичной команде не удалось нейтрализовать рывок соперников до конца четверти, и она проиграла ее с дефицитом в 12 очков. На втором игровом отрезке баскетбольная удача отвернулась от команды “СДЮСШ” и визави стали задавать темп игры. Более пяти минут “СДЮСШ” не могли поразить кольцо соперников, а “Тигры” за это время не только догнали соперников, но и вышли вперед. Наконец на пятой минуте представителям Алматинской области удалось открыть счет в четверти, после чего на площадке завязалась равная борьба. Счет сравнивался не один раз и время второй четверти завершилось как раз, когда на табло были одинаковые цифры – 39:39. В третьей десятиминутке упорная борьба на площадке продолжилась, счет сравнивался ни один раз, а команды периодически меняли друг друга на посту лидера. Так продолжалось все время периода и менее чем за две минуты до конца третьего периода счет в очередной раз был равным. До конца четверти “СДЮСШ” не смогла поразить кольцо соперников, а вот “Тигры” набрали четыре очка и именно с таким преимуществом начали заключительную четверть. Борьба продолжилась в четвертой четверти и первые три минуты проходила жесткая борьба за инициативу. “СДЮСШ” держались на расстоянии вытянутой руки от соперников, но последнюю преграду преодолеть никак не могли, и так и не смогли догнать соперника. “Тигры” же стали отрываться после третьей минуты периода и добрались до преимущества в 10 очков. Баскетболисты Алматинской области делали отчаянные попытки переломить ход игры, но столичная команда мертвой хваткой вцепилась в свое преимущество и не позволяла соперникам обострить ситуацию. “СДЮСШ” за сорок секунд до конца проигрывали всего пять очков, но это максимум чего они смогли добиться. “Астана Тайгерс” празднует первую победу в сезоне – 73:80.

Страна: Казахстан Вместимость: 3000
Город: Актобе Телефон:
Адрес: просп. Абылхаир Хана, 52 Сайт: