XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ПО-07
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин;

Анонс матча за 3 место (2 из 2): "ЮКО МарС" - "Тигры Астаны 2"

08.04.2017    Просмотры: 4342

8 апреля, в 13:00, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы 2" состоится второй и решающий матч за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "ЮКО МарС" и "Тигры Астаны 2".

Первый матч проходил в равной борьбе и столичный коллектив, хоть и был впереди почти всю игру, но вытащить победу они смогли лишь в концовке. Команда “ЮКО МарС” по итогу первой игры проигрывает 9 очков и это не такое большое отставание. В серии игр этой пары еще ни чего не ясно, и победу может одержать любой из коллективов.

Обзор матча за 3 место (2 из 2): "ЮКО МарС" - "Тигры Астаны 2"

08.04.2017    Просмотры: 4363

8 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы 2" состоится второй и решающий матч за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "ЮКО МарС" и "Тигры Астаны 2".

Продолжение борьбы за 3 призовое место стало не менее интересным и зрелищным. В первом же периоде "тигрицы" попытались с ходу убежать вперед и это им удалось, когда за три минуты до конца четверти они опережали соперниц уже на 10 очков. Однако, за оставшееся игровое время южноказахстанкам удалось разыграться и сократить отставание практический вдвое - 13:17. К середине второго периода попыткой уйти в отрыв отличились уже подопечные Владимира Собитова, но астанчанки оперативно среагировали на выпад соперниц и нейтрализовали угрозу, сравняв счет за минуту до конца первой половины матча. За оставшееся игровое время "тигрицы" смогли выйти вперед всего на 1 очко - 25:26.

В отличие от первой половины встречи, третий и четвертый периоды проходили практический без обострений и команды все время шли на равных, но борьба от этого не становилась менее интересной и захватывающей. Весь третий игровой отрезок "ЮКО Марс" всегда был на шаг впереди соперниц, что позволило им наконец выйти победителями по итогам четверти - 37:35. Интрига сохранилась вплоть до завершения матча. Несмотря на то, что большую часть игрового времени заключительной десятиминутки астанчанки по-прежнему были в роли догоняющих, они успешно справились со своей ролью. За минуту до финальной сирены Алексей Бородин взял тайм-аут, а его подопечные грамотно выполнили установки своего наставника и одержали победу с минимальным преимуществом - 45:46. Общая разница в счете по итогам двух матчей составила 10 очков в пользу астанчанок - 99:109.

Таким образом, “Тигры Астаны 2” завоевали 3 призовое место и бронзовые медали Высшей лиги, а команда "ЮКО МарС" заняла последнее 4 место по итогам турнира.