XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ПО-04
Старший судья: Гамлет Аракелян; Судья: Дамир Курманов;

Анонс матча 1/2 финала (2 из 2): "ЮКО МарС" - "Астана"

05.04.2017    Просмотры: 3787

5 апреля, в 19:00, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоится второй и решающий матч 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "ЮКО МарС" и "Астана".

Команда “Астана” является главным фаворитом в этой серии, что она и доказал в первом матче уверено обыграв соперниц. Если же южноказахстанки планируют выиграть в серии, то им надо выигрывать этот матч с преимуществом больше чем двадцать одно очко, а с командой “Астана” это просто крайне маловероятно.

Обзор матча 1/2 финала (2 из 2): "ЮКО МарС" - "Астана"

05.04.2017    Просмотры: 3808

5 апреля, в 19:00, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоялся второй и решающий матч 1/2 финала Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "ЮКО МарС" и "Астана".

То, что шансы шымкентских баскетболисток на выход в финал турнира были ничтожно малы, было известно еще до начала матча, а первый период встречи окончательно поставил на них жирный крест. Астанчанки позволили своим соперницам нбрать всего лишь 4 очка за все десять минут игрового времени, в то время как сами убежали на 15, тем самым обеспечив себе комфортное преимущество уже на старте матча - 4:19. Второй период стал самым результативным для южно-казахстанок, с самого его начала они заметно прибавили, а их действия на площадке стали более уверенными. Однако "Астана" по-прежнему полностью контролировала ход игры, прибавив еще 5 очков к своему преимуществу до конца первой полвины матча - 20:40.

После большого перерыва "ЮКО МарС" вернулись к тому с чего начали матч. И без того редкие и нерешительные атаки усугублялись серьезной брешью в обороне, которую с легкостью преодолевали столичные баскетболистки. По итогам третьего игрового отрезка, подопечные Владимира Собитова лишь на 2 очка улучшили свой результат, в сравнении с первой четвертью, набрав в общей сложности 6 очков. "Астана" же продолжала демонстрировать стабильную игру и отовралась на уже недосягаемую для своих соперниц орбиту - 26:54. Оставшиеся десять минут игрового времени прошли в том же ключе, а итоговая разница в счете составила ровно 30 очков в пользу "Астаны" - 38:68. Общая разница в счете по итогам двух матчей составила 51 очко в пользу астанчанок - 118:67.

Таким образом, по итогам двух матчей полуфинальной серии, "Астана" обеспечила себе выход в финал турнира, где их уже ждет “Актау7292”, а "ЮКО МарС” поборется за третье место с “Тиграми Астаны 2”.