XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ПО-05
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин;

Анонс матча за 3 место (1 из 2): "Тигры Астаны 2" - "ЮКО МарС"

07.04.2017    Просмотры: 3576

7 апреля, в 17:00, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоится первый из двух матчей за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Тигры Астаны 2" и "ЮКО МарС".

Оба коллектива не смогли дать нужного сопротивления в полуфинальных играх и будут бороться лишь за третье место. Между собой в этом сезоне команды встречались четыре раза, и “ЮКО МарС” обыгрывала своих соперниц по итгам трех матчей, но из этих трех побед, две были крайне сложные. Также стоит отметить, что “Тигры Астаны 2” в последней очной встречи с южноказахстанками одержали более чем уверенную победу. Явного фаворита в серии нет, и лишь игра рассудит, кто возьмет бронзовые медали.

Обзор матча за 3 место (1 из 2): "Тигры Астаны 2" - "ЮКО МарС"

07.04.2017    Просмотры: 3480

7 апреля, в городе Щучинск, на площадке СК "Жаксы" состоялся первый из двух матчей за 3 место Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "Тигры Астаны 2" и "ЮКО МарС".

В первом из двух матчей за бронзовые медали турнира разразилась нешуточная борьба. Отдохнувшие на кануне "тигрицы" и южноказахстанки уже в первом периоде продемонстрировали серьезный настрой на игру. На первых порах команда "ЮКО МарС" завладела инициативой и почти три минуты их атаки оставались безответными, однако столичная команда достаточно быстро разыгралась и к концу четверти практический нагнала соперниц - 12:13. Во втором игровом отрезке сегодняшние соперницы в полной мере оправдали все предварительные прогнозы на матч. На протяжении всей десятиминтуки команды шли ноздря в ноздрю и выделить явного фаворита не представлялось возможным. К финишу первой половины матча, не смотря на корректорвки по ходу игры во время двух тайм-аутов, команды прибыли с одинаковым количеством очков - 32:32.

Безуспешность тактических пауз во втором периоде, тренерские штабы обеих команд планировали компенсировать во время большого перерыва, который более плодотворно проели "Тигры Астаны". Если в начале третьего периода еще казалось, что интрига остается непоколебимой, то уже на его экваторе столичная команда начала постепенно перетягивать одеяло на себя. Не успев вовремя среагировать на активные действия соперниц, баскетболистки "ЮКО МарС" к концу четверти отстали на 10 очков - 51:41. "Десяточка" на страте заключительной десятиминутки - преимущество конечно комфортное, но не в матчах плей-офф. Больше половины игрового времени астанчанкам удавалось играть на удержание, но и сами они не забивали, что сыграло с ними злую шутку в концовке, когда за минуту до финальной сирены южноказахстанскам удалось сократить отставание до минимума. Тем не менее, "тигрицам" удалось вовремя включиться в игру и вновь выйти вперед. По итогам первого из двух матчей за 3 место "Тигры Астаны 2" опережают соперниц на 9 очков - 63:54.

Завтра команды проведут второй и решающий матч за 3 место Высшей лиги.