XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ЖВЛ-35
Старший судья: Арнур Серикулы; Судья: Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "КазМКПУ" - "ЮКО МарС"

18.03.2017    Просмотры: 4234

18 марта, в 13:15, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоится матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "КазМКПУ" и "ЮКО МарС".

“КазМКПУ” и “ЮКО МарС” являются основными “претендентами” на не выход в плей-офф женской Высшей лиги и этот матч может быть и не будет решать все, но очень многое будет зависеть от него. От этого команды приложат все свои усилия, чтобы одержать победу и улучшить свои шансы на выход в плей-офф.

Обзор матча "КазМКПУ" - "ЮКО МарС"

18.03.2017    Просмотры: 4155

18 марта, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "КазМКПУ" и "ЮКО МарС".

Этот матч имел очень сильное влияние на определение команды, которая не пройдет в плей-офф. Проигравшая команда в этой игре, практически теряет все шансы на выход в плей-офф. Оттого и настрой у игроков был крайне боевой и ожидалась напряженная борьба. В первой же четверти завязалась серьезнейшая борьба и не одна из дружин не хотела упускать свои шансы. За первые десять минут лидер сменился не один раз, но все же, алматинкам, которые вышли в лидеры во второй половине четверти, удалось удержать хрупкое преимущество и выиграть период – 15:12. Во второй четверти борьба продолжилась и команды шли на равных до середины четверти. Но вторая половина второго периода оказалась крахом для “КазМКПУ”, они потеряли нити игры и позволили соперникам из южно-казахстанской области совершить отрыв. До конца периода алматинки так и не смогли вернутся в игру и “ЮКО МарС” завершили первую половину с приличным отрывом – 25:38.

Начало третьего периода, также осталось за представительницами команды “ЮКО МарС”, баскетболистки “КазМКПУ” нашли в себе силы и стали активно догонять соперниц. Они сократили свое отставание в двое, когда команда “ЮКО МарС” собрались и нейтрализовали порыв соперниц. В итоге счет перед четвертым периодом стал 40:51. Алматинки не оставляли попыток переломить ход игры и в четвертой четверти и продолжали делать результативные набеги на кольцо соперниц и отрабатывать в обороне. Южно-казахстанские баскетболистки, чувствую запах победы, также вкладывали все свои силы, чтобы удержать ее в руках. За две минуты до конца разрыв между коллективами восстановился до изначальных одиннадцати очков. Алматинки сумели сделать еще пару результативных атак, но вытащить этот матч не смогли. “ЮКО МарС” одерживает очень важную победу – 58:64.