XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига (Отборочный этап)
Матч: ВЛ-34
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин, Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Барс" - "Окжетпес"

23.11.2016    Просмотры: 5017

23 ноября, в 16:00 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” пройдет матч в рамках третьего игрового дня 2 тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командами “Барс” и “Окжетпес”.

Петропавловцам надо выигрывать этот матч, чтобы сохранить шансы на выход в Высшую лигу “А”. Их соперник “Окжетпес” - команда с характером, в этом сезоне уже преподнесла неприятный сюрприз шымкентскому “Казыгурту”, поэтому “Барсу” будет крайне нелегко достичь намеченной цели.

Обзор матча "Барс" - "Окжетпес"

23.11.2016    Просмотры: 5027

23 ноября, в Щучинске, на площадке Спортивной базы “Жаксы 2” прошел первый матч в рамках третьего игрового дня II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командой "Барс" из Петропавловска и кокшетауским "Окжетпесом"

В первом периоде явным лидером вытсупил "Барс", начав встречу с затяжной серии результативных атак и слаженной работой в защите, чего нельзя было сказать об игре "Окжетпеса". Первый период кокшетауцы сдали без особого сопротивления - 25:13. Во втором периоде "Окжетпес" оживлся и заиграл совсем по другому, создав петропавловцам немало проблем, как под своим, так и под их щитом, но наверстать упущенно им так и не удалось - 41:35. Нащупав слабые места "Барса" во втором периоде, кокшетауцы эффективно провели и третий игровой отрезок, сведя разницу в счете до минимума - 51:49. Чувствуя явную угрозу, петропавловцы вложили в игру все силы и просто не оставили "Окжетпесу" никаких шансов на положительный исход матча в их пользу. Победу одержала команда "Барс" со счетом 74:58.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.