XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига (Отборочный этап)
Матч: ВЛ-23
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Гамлет Аракелян, Арнур Серикулы;

Анонс матча "Окжетпес" - "Казыгурт"

30.10.2016    Просмотры: 4731

30 октября, в 11:30 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” пройдет третий матч в рамках заключительного игрового дня l тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командами “Окжетпес” и “Казыгурт”.

Оглядываясь назад, на прошедшие матчи, с уверенностью можно сказать, что фаворитом в этом матче будет “Казыгурт”, но “Окжетпес” не даст шымкентцам провести легкую прогулку.

Обзор матча "Окжетпес" - "Казыгурт"

30.10.2016    Просмотры: 4680

30 октября, в 11:30 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” прошел третий матч в рамках заключительного игрового дня l тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между “Окжетпесом” и “Казыгуртом”.

В этой игре было все: и интрига, и триллер, и драма. И он по праву является украшением не только этого игрового дня, но и всего тура. Но обо всем по порядку. Все началось с ожесточенной борьбы в первой четверти, победителями из которой вышли шымкентцы. Свой настрой на победу “Казыгурт” сохранил во втором периоде. “Окжетпес” сделал попытку сократить дистанцию, но провалил концовку четверти. Счет первой половины – 31:44. В третьем периоде снова возникла борьба, и кокшетауцы смогли отыграть четыре очка за четверть – 49:58. В четвертой четверти “Окжетпес” приложил еще больше усилий и сократил разрыв до одного точного трехочкового броска. И за две секунды до конца сумасшедший бросок достигает цель, и команды выходят выяснять свои отношения в овертайм – 74:74. В овертайме была настоящая война, бешеная результативность и скорость. Лидер менялся не раз. В итоге на двоих команды за пять минут набрали 35 очков. На три очка, в этом матче победил Окжетпес 93:90.