XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига (Отборочный этап)
Петропавловск, Казахстан
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Александр Артюшихин, Азиз Турсумбаев;

Анонс матча "Иртыш" - "Барс"

22.11.2016    Просмотры: 4839

22 ноября, в 16:00 в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы-2” пройдет матч в рамках второго игрового дня 2 тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командами “Иртыш” и “Барс”.

Иртыш потерял все шансы на выход в Высшую лигу “А”, а их соперник теоретически еще имеет шансы. По сути петропавловцы являются явными фаворитами в матче и павлодарцы не должны стать для них преградой. Но это не значит, что матч будет не интересным и, конечно, может принести сюрпризы.

Обзор матча "Иртыш" - "Барс"

22.11.2016    Просмотры: 4959

22 ноября, в Щучинске, на площадке Спортивной базы “Жаксы 2” прошел первый матч в рамках второго игрового дня II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между павлодарским "Иртышом" и командой баскетбольного клуба "Барс" из Петропавловска.

Сегодня "Иртыш" вновь попытался разорвать порочный круг череды неудач, начав матч против петропавловцец резвей чем обычно, но "Барс" быстро перехватил инициативу и вышел вперед к концу первой четверти - 10:17. Павлодарцы собрались с мыслями между периодами и смогли оказать достойное сопротивление соперникам, отыграв вторую четверть практический на равных, но по прежнему оставаясь в роли отстающих - 25:33. Возможно "Барсы" и расслабились после большого перерыва, но в большей степени на исход третьего периода оказали все же игроки "Иртыша", сумевшие наверстать упущенное и закончить игровой отрезок в ничью при счете 45:45. "Барсов" явно не устраивал подобный расклад, и с первых же минут заключительного игрового отрезка, павлодарцы ощутили на себе жесткий прессинг. На протяжении всего четвертого периода петропавловцы доминировали на паркете и в итоге одержали победу со счетом 61:75.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.