XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига (Отборочный этап)
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Алматинская область, Казахстан
Старший судья: Арсен Андрюшкин; Судья: Сергей Задорожный, Юрий Мелещенко;

Анонс матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

18.11.2016    Просмотры: 4970

21 ноября, в 19:00 в городе Алматы, на площадке УСК “Достык” пройдет матч в рамках первого игрового дня 2 тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между командами “Алматинский Легион” и “Капшагай”.

Это, пожалуй, центральный матч не только игрового дня, но и всего тура. Игры между этими соперниками всегда являются “спортивным украшением” и чаще всего в них все решается в концовках. Делать ставку в “дерби Алматинской области” дело не благодарное и победителя сложно определить вплоть до окончания игрового времени. У “легионеров” есть не большое преимущество – родные стены, а “Капшагай” уже одной ногой в Высшей лиге “А” и в принципе они могут позволить себе проиграть эту битву. Но, опять же, принципиальные соперники, которых в очередной раз рассудит игра.

Обзор матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

21.11.2016    Просмотры: 4978

21 ноября, в Алматы, на площадке Спортивного комплекса “Достык” прошел заключительный четвертый матч в рамках стартового игрового дня II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между хозяевами паркета - командой "Алматинский Легион" и их соседями из Капшагая - одноименным клубом "Капшагай".

Принципиальные соперники начали встречу в лучших своих традициях с непримиримой борьбы. Весь первый период трудно было выявить явного лидера, лишь к концу первой четверти хозяева паркета прибавили и вышли вперед - 27:22. Не менее интересным выдался и второй игровой отрезок, на протяжении которого "Капшагай" все время дышал в спину "легионерам", но так и не смог нагнать их - 47:40. По непривычному сюжету стала развиваться вторая половина матча, когда с первых же минут третей четверти капшагайцы явно просели и постепенно начали сдавать позиции, чем и воспользовался "Легион", оторвавшись на 14 очков при счете 70:56. Почувствовал разлад в стане соперников и при поддержке родных трибун, алматинцы довели дело до победного конца, одержав уверенную победу с итоговым счетом 96:85.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

УСК "Достык"

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Алматы Телефон: 8 (727) 378 53 05

Строительство универсального спортивного комплекса "Достык" было начато в октябре 1978 года. Спустя пять, лет в ноябре 1983 спорткомплекс “Достык” сдан в эксплуатацию. За свою историю существования УСК "Достык" принял в своих стенах множество соревнований местного и международного уровня, по таким видам спорта как волейбол, баскетбол, гандбол, бокс, борьба, тхэквондо, фехтование, гимнастика и др. В 2014 году наиболее значимые соревнования, проводимые в спорткомплексе, были - Чемпионат мира по боксу среди вооруженных сил и Чемпионат Азии по тхэквондо. На постоянной основе на арене проводит свои домашние игры баскетбольная команда "Алматинский Легион". Спорткомплекс “Достык” – это пять спортивных залов специализированых для занятий единоборствами (дзюдо, бокс, борьба, айкидо, тхэквондо), главный универсальный зал для игровых видов спорта, сауна и тренажерный зал для спортсменов. Также, на территории комплекса располагаются десять теннисных кортов (шесть с грунтовым покрытием и четыре с покрытием хард)