Обзор матча "Алматинский Легион" - "Капшагай"

21.11.2016    Просмотры: 5037

21 ноября, в Алматы, на площадке Спортивного комплекса “Достык” прошел заключительный четвертый матч в рамках стартового игрового дня II тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги между хозяевами паркета - командой "Алматинский Легион" и их соседями из Капшагая - одноименным клубом "Капшагай".

Принципиальные соперники начали встречу в лучших своих традициях с непримиримой борьбы. Весь первый период трудно было выявить явного лидера, лишь к концу первой четверти хозяева паркета прибавили и вышли вперед - 27:22. Не менее интересным выдался и второй игровой отрезок, на протяжении которого "Капшагай" все время дышал в спину "легионерам", но так и не смог нагнать их - 47:40. По непривычному сюжету стала развиваться вторая половина матча, когда с первых же минут третей четверти капшагайцы явно просели и постепенно начали сдавать позиции, чем и воспользовался "Легион", оторвавшись на 14 очков при счете 70:56. Почувствовал разлад в стане соперников и при поддержке родных трибун, алматинцы довели дело до победного конца, одержав уверенную победу с итоговым счетом 96:85.

Подробная информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.