XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
06.03.2020 (Пт), 14:00
70:53
13:17 13:14 21:9 23:13
Матч: 60
Старший судья: Владислав Ращаускас; Судья: Владислав Ярошенко, Рустем Иманкулов;

“Астана Тайгерс” терпит второе поражение в сезоне, проиграв “Турану”

06.03.2020    Просмотры: 924
Туран одолел команду “Астана Тайгерс”, одержав уверенную победу

“Туран” на этом туре уже смог огорчить команду из группы А – победа над “Синегорьем”, и сейчас у них был отличный шанс одержать еще одну победу. “Астана Тайгерс” на этом туре выступает не основным составом и все матчи проходят для них не просто и на их счету есть уже одно поражение. Отдать предпочтения какой-либо из команд до начала игры было очень тяжело и исход был непредсказуем. В первой четверти команды держали не плохой темп и шли на равных. После пяти минут игры “тигрицы” вышли вперед, но большого преимущества добиться они не смогли, +4 после первой четверти. Старт второго периода для обеих команд оказался не результативным. К середине периода “Туран” смог выйти вперед, но их лидерство не продлилось долго. Столичная команда вновь вышла вперед и по окончанию первой половины владела хрупким преимуществом – 26:31. Туркестанская команда вернула равновесие в игру в третьей четверти, а после экватора периода “Туран” вышел вперед. “Тигрицы” прилично проиграли этот отрезок игры и перед финальной десятиминуткой проигрывали 7 очков. Результата игры еще не был ясен, все должно было решится в четвертой четверти. Туркестанская команда крепко держала отрыв в своих руках и за пять минут до конца лидировала на 10 очков. Последние пять минут не принесли перелома в игру и “Туран” одерживает уверенную победу - 70:53.

Ключевой момент: хорошая игра “Турана” в четвертой четверти принесла команде победу сегодня.

• "Туран": Фируза Каллибекова (30 очков, 6 подборов), Тамила Жакипова (16 очков, 12 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Юлия Марченко (11 очков, 12 подборов, 5 передач).
  • "Астана Тайгерс": Камажай Отегенова (11 очков, 9 подборов, 4 перехвата), Эльвира Мирсагатова (13 очков, 7 подборов), Оксана Багмет (4 очка, 4 подбора, 4 передачи).