XXVIII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 59
Старший судья: Владислав Ярошенко; Судья: Сергей Задорожный, Айдын Жапар;

“Иртыш” не оставил особых шансов шымкентским баскетболисткам “Казыгурт МарС”

06.03.2020    Просмотры: 928
Для  “Иртыша” этот тур проходит крайне удачно и завершили они его победой над шымкентским Казыгурт МарС.

“Иртыш” проводит этот тур без поражение и в последнем матче против шымкентской команды павлодарские баскетболистки были явными фаворитами. После неспешного старта павлодарская команда захватила инициативу в игре. Их преимущество постепенно росло, а несколько безответных результативных атак в концовке первой четверти, довело павлодарский отрыв до двузначной цифры. Вторая четверть прошла в более спокойном темпе и ни одной из команд не удавалось совершить какой-либо рывок. Разница держалась в районе 10-ти очков, в результате 19:31 в пользу “Иртыша” после двух четвертей. После большого перерыва павлодарская дружина набрала хороший темп, с которым шымкентская команд не справлялась. Отрыв между командами неизменно увеличивался. Павлодарские баскетболистки опережали своих шымкентских визави более чем на 20 очков по окончанию трех четвертей. Такое положение дел давало огромную уверенность в победу “Итрыша” сегодня. В четвертой четверти “Казыгурт МарС” начал резво сокращать отставание. Но павлодарская команда очень быстро остановила порыв соперниц, более того их преимущество практически добралось до 30-ти очков. В результате “Иртыш” одерживает крупную победу – 52:76.

Ключевой момент: павлодарская команд весь матч держала “руку на пульсе” и управляла ходом игры, в итоге “Иртыш” завел его туда, куда им нужно.

• "Казыгурт МарС": Ырысты Касымова (13 очков, 7 подборов), Екатерина Ганай (15 очков, 4 передачи), Аружан Толебек (5 очков, 4 подбора).
  • "Иртыш": Александра Ковалевская (24 очка, 5 подборов, 4 передачи), Руфина Гаврилюк (10 очков, 3 подбора), Ксения Абдурашитова (4 очка, 5 подборов, 7 передач).