XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
8:24 16:27 10:22 12:16
Матч: 04
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Евгений Михеев, Яна Никогосян;

Вторую путевку в полуфинал Чемпионата среди женских команд завоевал "Иртыш", закрепив успех во втором матче против "Казыгурт МарС"

19.04.2019    Просмотры: 2641
Во второй игре дня "Иртыш" и "Казыгурт Марс" продолжили борьбу за полуфинал. Павлодарские баскетболистки накануне переиграли шымкентских соперниц и в этом матче “Иртыш” был явным фаворитом. В первой же четверти павлодарские баскетболистки полностью захватили контроль и их преимущество достигло 20-ти очков, но первую половину они выиграли с отрывом в 16 очков. В первой половине второй четверти “Казыгурт МарС” перехватил инициативу и значительно сократил отставание к середине периода. Но “Иртыш” вновь прибрал контроль в свои руки и восстановил свое преимущество, а более того увеличил его до конца первой половины – 24:51. После большого перерыва “Иртыш” уже не давал соперницам шансов и активно уходил в отрыв. К середине третьего периода павлодарское преимущество практически добралось до сорока очков. После трех периодов “Казыгурт МарС” проигрывал 39 очков и финальный период был лишь формальностью. В четвертой четверти, не напрягаясь, довел матч до крупной победы - 46:89.

Ключевой момент: к середине второго периода “Казыгурт МарС” сократил отставание до 6-ти очков, но это был последний значимый рывок шымкентской команды, а “Иртыш” владел контролем до самого конца матча.

Лучшие игроки: самой эффективной в составе команды “Казыгурт МарС” стала Жакипова Тамила (10 очков, 7 подборов, 3 передачи). Колесникова Ольга (11 очков, 8 подборов, 10 передач, 3 перехвата), Умерова Лия (10 очков, 8 подборов, 10 передач, 3 перехвата) и Осипенко Оксана (17 очков, 10 подборов и 3 перехвата) набрали дабл-дабл в составе “Иртыша”.

Последствия: Вторая четвертьфинальная серия, также, как и первая завершилась со счетом 2:0. “Иртыш” проходит в полуфинал, где встретится с командой “Астана Тайгерс молодежная”, а “Казыгурт МарС” завершил сезон.

Следующие игры: "Иртыш" продолжит борьбу в 1/2 финала серии плей-офф против столичной команды "Астана Тайгерс молодежная", которая стартует 22 апреля.