XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Национальной лиги
Комиссар: Михаил Нохай;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Арнур Серикулы;

"Актобе" не смогли навязать борьбу "Синегорью" во втором матче выездной серии

17.11.2019    Просмотры: 2477
Первое двухматчевое противостояние “Синегорья” и “Актобе” в рамках Национальной лиги, проходившее в Кокшетау завершилось сухой победой хозяев.

На кануне кокшетауская команда переиграла соперников из Актобе, но нельзя сказать, что победа им досталась легко и сегодняшний матч также обещал проходить в упорной борьбе. Возможно, предпочтения были на стороне хозяев, но их было не так уж и много. “Синегорье” постаралось в первом же периоде “выбить соперников из колеи”, и совершили не большой рывок на старте. Но “Актобе” быстро собрались с мыслями и уже в середине периода проигрывали всего 1 очко, но в итоге первые десять минут проиграли с отставание в 5. Во второй четверти уже гости смотрелись предпочтительней. Они очень быстро догнали соперников, а во второй половине периода начали соображать свой отрыв. В результате после второй четверти 5 очков проигрывали уже хозяева – 41:36. Борьба нисколько не утихла в третьем отрезке игры. “Синегорье” быстро сравнивают счет, а затем проходит бой за лидерство. Хозяева его выигрывают, но их перевез перед финальной четвертью был очень хрупким – 3 очка. В последние 10 минут “Актобе” старалась как могло переломить игру, но “Синегорье” в свою очередь мертвой хваткой вцепилось в свой гандикап. Примерно за три минуты до конца команды разделяло всего 5 очков и результат предсказать было трудно, но хозяева опять не подкачали в концовке и вновь доводят игру до победы – 84:71.

Ключевой момент: игра примерно повторила сценарий вчерашнего матча, все решалось в концовке, которую снова “потощили” хозяева.

• "Синегорье": Станислав Завадский (16 очков, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Роман Лагутин (19 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Роман Марчук (19 очков, 3 перехвата),
  • "Актобе": Константин Нефф (19 очков, 3 передачи), Ибрагим Конысов (9 очков, 6 подборов, 6 передач), Владислав Гусак (11 очков, 3 подбора).
Последствия: “Синегорье” укрепляется на 4-ой строчке и на данный момент имеет в своем запасе 50-ти процентный результат, “Актобе” заметно отстало от первой четверки, но сохраняет пятую строчку.

Следующие игры: “Актобе” продолжит свой выезд и остановится в Костанае 20 и 21 ноября, где проведет игры с местным “Тоболом”, а “Синегорье” вновь принимает гостей, 23-24 ноября они проведут матчи с “Барсами Атырау”.