Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Старший судья: Александр Рулёв; Судья: Дамир Курманов, Азиз Турсумбаев;

Действующий чемпион примет "Актобе"

11.11.2019    Просмотры: 873
Действующий чемпион “Астана” проведет две домашних матча с командой “Актобе”.

Обе команды провели по шесть игр с начала сезона, но “Астана” выиграла все свои игры и уверенно возглавляет турнирную таблицу, а “Актобе” на 4-ой строчке с двумя победами в шести играх. Для обеих дружин это будет первые очные противостояния в истории. Столичная команда будет играть дома, да и без того “Астана” является явным фаворитом в этой серии.

Матчи пройдут в Нур-Султане на площадке велотрека "Сарыарка" 11 и 12 ноября, начало в 19:30 по столичному времени.

"Актобе" впервые провели матч в Нур-Султане и серьезно уступили столичной "Астане"

11.11.2019    Просмотры: 958
Столичная “Астана” впервые в своей истории провели игру с командой “Актобе”, в которой действующий чемпион не упустил свое.

В дебютной очной встрече этих команд хозяева паркета – “Астана” выступали в роли явного фаворита. В течении пяти первых минут стало ясно, что так оно и сеть – рывок “астанчан” 16:2. Но это не выбило землю из-под ног гостей, они собрались и до конца четверти отыграли 5 очков отставание. Конечно, столичная дружина контролировала ход игры и во второй четверти, “выбить” гостей из игры окончательно им не удавалось, хотя за 20 минут они заработали преимущество в 17 очков - 43:26.  В третьей десятиминутке “Астана” уверенно удерживала свое преимущество и постепенно наращивала его. За третий период столичная команда добавила еще 7 очков к своему отрыву и перед финальной четвертью выигрывала 24 очка. В последние десять минут ход игры не особо поменялась. Хозяева продолжали вести свою игру и не что им не помешало довести матч до победы – 92:63.

Ключевой момент: стартовый рывок 16:2, был крайне полезен для хозяев и в принципе расставил все точки над на свои места. А “Астана” не разу не теряла контроль в матче.

• "Астана": Айзея Уайтхед (19 очков, 3 подбора, 5 передач), Малкольм Хилл (14 очков, 3 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Рустам Мурзагалиев (9 очков, 6 подборов).
  • "Актобе": Владислав Гусак (10 очка, 6 подборов, 3 передачи), Константин Марзан (7 очков, 5 подбора), Ибрагим Конысов (10 очков).
Последствия: “Астана”  продолжает идти без потерь и уверенно лидировать, поражение “Актобе” не повлияло на их четвертую строчку в таблице.

Следующие игры: завтра 12 ноября “Астана” и “Актобе” проведут повторную игру в Нур-Султане