XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Национальной лиги
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Антон Козлов, Дамир Курманов;

Костанайский "Тобол" на своем паркете проверит кокшетауское "Синегорье" на прочность

29.10.2019    Просмотры: 1553
Костанайский “Тобол” проведет дома двухматчевую серию с кокшетауским “Синегорьем”.

Кокшетауская команда за свою историю ни разу не выигрывала “Тобол”, и в этой серии игр костанайская команда является фаворитами, тем более что они играют дома. Но в этом сезоне “Синегорье” не плохо изменил свой состав и заменил главного тренера, так что, по сути, эта новая команда. И в любом случае кокшетауская команда настроена только на победу, и будет навязывать свою игру соперникам.

Матчи пройдут в Костанае на площадке СРК "Костанай" 29 и 30 октября, начало в 19:00 по столичному времени.

Костанайский "Тобол" порадовал своих болельщиков победой над "Синегорьем" в первом домашнем матче сезона

29.10.2019    Просмотры: 1235
Костанайский “Тобол” впервые принимает матчи дома в этом сезоне, а их первым соперником на родной площадке стало кокшетауское “Синегорье”.

Хозяева быстро вышли вперед в игре в матче, но вот завладеть значимым преимуществом им не удавалось. Гости же продемонстрировали не плохую игру в первой четверти, особенно в ее концовке и выиграли ее с минимальным преимуществом. “Тобол” же совершает неплохой рывок на старте второго периода, а их преимущество добралось до десяти очков. К концу первой половины эта разница между командами не изменилась – 39:29. После большого перерыва “Синегорье” резко сокращает отставание, но затем вновь отпускает соперников. Разница после тридцати минут составляет 8 очков и перед стартом четвертого игрового отрезка интрига в матче еще остра. Кокшетауская команда делает все возможное, но сократить отставание у них не получается, а под конец матча “Тобол” еще немного увеличил свой отрыв и победил со счетом - 78:64.

Ключевой момент: в этом матче все могла изменится в заключительной четверти, но “Тобол” смог сдержать гостей и не дал им особых шансов переломить игру в концовке.

• "Тобол": Константин Двирный (18 очков, 4 передачи), Антон Быков (14 очков, 10 подборов), Павел Ильин (15 очков, 7 подборов).
  • "Синегорье": Станислав Завадский (21 очко, 9 подборов, 3 передачи), Роман Марчук (11 очков, 5 подборов), Станислав Рововой (7 очков, 5 подборов).
Следующие игры: 30 октября состоится вторая игра серии между "Тоболом" и "Синегорьем". Матч пройдет в Костанае на площадке СРК "Костанай", начало в 19:00 по столичному времени.