XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Национальной лиги
Время матча: 01:39:49
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Олег Субач;
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Яна Никогосян, Александр Рулёв;

Кокшетауское "Синегорье" проведет первые матчи в сезоне Национальной лиги против "Астаны"

24.10.2019    Просмотры: 6244
В Нур-Султане кокшетауское “Синегорье” впервые вступит в бой в новом сезоне Национальной лиги, и в первых же играх их соперниками станут действующие чемпионы – столичная “Астана”.

Безусловно, по предварительным прогнозам, хозяева серии будут выступать фаворитами в предстоящих матчах, тем более что они будут проводить их дома. Тем не менее, будет интересно посмотреть на обновленный состав “Синегорья” под предводительством нового тренера и на что в целом способна эта команда.

Матчи пройдут в Нур-Султане на площадке Велотрека "Сарыарка" 24 и 25 октября, начало в 19:30 по столичному времени.

"Астана" уверено переиграла "Синегорье" в первом матче домашней серии

24.10.2019    Просмотры: 898
В Нур-Султане стартовала серия игр между местной “Астаной” и кокшетаским “Синегорьем”. Для кокшетауцев, это стал дебют в сезоне.

“Синегорье” удивило всех, начав навязывать свою игру столичным баскетболистам. “Астана” отбивались от соперников и выиграла в первой четверти 6 очков, но явного преимущества они добиться не смогли. Во втором периоде игра пошла еще упорней, и борьба проходила за каждое очко. “Синегорье” пару раз четверть выходило вперед и “Астане” было не так просто остаться в лидерах перед большим перерывом. В результате четверть осталась за кокшетауской командой, а половина за столичной – 36:34. В третьей четверти “Астана” начала действовать более уверенно и их преимущество постепенно увеличивалось. К окончанию тридцати минут игры они лидировали на 10 очков. В заключительном периоде у команды из Кокшетау совсем расклеилась игра и к пятой минуте они проигрывали уже 20 очков. в последние пять минут “Астана” также действовала уверенно и одержала крупную победу – 81:55.

Ключевой момент: после равной первой половины, “Астана” начала захватывать инициативу в третьей четверти, но окончательно обезоружила соперников в четвертой.

• Астана”: Джеремая Хилл (15 очков, 6 подборов, 3 передачи), Душан Ристич (13 очков, 4 подбора, 3 передачи), Максим Марчук (10 очков, 4 подбора, 4 передачи).
  • Синегорье”: Станислав Завадский (10 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Роман Лагутин (17 очков), Дмитрий Свиридов (8 очков, 7 подборов).

Последствия: “Астана” продолжает лидировать в турнирной таблице а “Синегорье”, проиграв первую игру в сезоне на данный момент занял последнюю строчку таблицы.

Следующие игры: завтра, 25 октября, в Нур-Султане состоится второй матч серии между "Астаной" и "Синегорьем".