Старший судья: Алексей Степаненко; Судья: Яна Никогосян, Шавкат Османов;

"Актобе" или "Каспий" впервые в сезоне познают вкус победы

29.10.2019    Просмотры: 1556
Актауский “Каспий” отправился в Актобе, где проведет серию игр с одноименной командой “Актобе”.

И команда из Актобе и актауская команда провели с начала сезона по четыре встречи, и пока проиграли все свои матчи. Таким образом, после этой серии одна из команд, а может быть и обе запишут победы на свой счет. “Каспий” более опытная команда в Национальной лиги, но у актаусцев молодой состав, а “Актобе” - дебютанты Национальной лиги и играют дома. Делать какие-либо предварительные прогнозы на предстоящую серию занятие не из легких, и только игра покажет кто их соперников окажется сильней.

Матчи пройдут в Актобе на площадке СК "Жекпе-Жек" 29 и 30 октября, начало в 20:00 по столичному времени.

Новички Национальной лиги празднуют первую победу - в Актобе повержен "Каспий"

29.10.2019    Просмотры: 1236
“Актобе” и “Каспий”  провели свою первую очную встречу в рамках Национальной лиги, которая проходила в Актобе, и эта игра гарантированно должна была принести первую победу в сезоне одной из команд.

Игра стартовала с упорной борьбы, ведь ни одна из дружин не хотела отдавать инициативу на старте. И все же хозяевам постепенно удалось выйти вперед, а первые десять минут они выиграли с неплохим отрывом в 9 очков. Но “Каспий” не та команда, которая сдается просто так. Они постарались выровнять ситуацию, но за второй период они смогли отыграть лишь 2 очка – 38:31. После большого перерыва разрыв между командами сокращался до 6-ти очков. Но затем хозяева полностью захватили инициативу и резко рванули вперед. К четвертой четверти их отрыв составлял уже 24 очка. Этот результат, пожалуй, полностью “убил” интригу в матче, и команда “Актобе” расслабились. А вот “Каспий” не собирался останавливаться и начал отыгрывать свое отставание, они провели отличные период, но догнать соперника так и не успели. Финальная сирена оповестила о победе “Актобе” со счетом 80:70. Для “Актобе” это не только первая победа в сезоне, но и первая победа в рамках Национальной лиги.

Ключевой момент: именно третья четверть принесла победу хозяевам, и сильно проиграв последнюю десятиминутку им хватило набранного ранее преимущества.

• "Актобе": Владислав Гусак (23 очка, 10 подборов, 4 перехвата), Сергей Борматенков (10 очков, 7 подборов, 5 передач и 4 перехвата), Ибрагим Конысов (15 очков, 3 подбора).
  • "Каспий": Аймурат Саткеев (21 очко, 4 подбора), Владимир Курочкин (17 очков, 5 подборов), Денис Орленко (9 очков, 11 подборов, 3 блокшота).
Следующие игры: 30 октября состоится вторая игра серии между "Актобе" и "Каспием". Матч пройдет в Актобе на площадке СК "Жекпе-Жек", начало в 20:00 по столичному времени.