XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Судья: Сергей Задорожный, Яна Никогосян;

"Казыгурт МарС" стартовал на туре с победы над "СДЮСШ"

05.12.2018    Просмотры: 2872
В Актау стартовал второй общий тур среди женских команд, и в первой игре встречались лидеры группы Б команды “СДЮСШ” и “Казыгурт МарС”. На первом туре баскетболистки из Алматинской области всех удивили, выиграв у шымкентских баскетболисток и в этом матче у команды “Казыгурт-МарС” был хороший шанс взять реванш. Игра развивалась достаточно вяло – к середине первого периода счет был равный – 5:5. Но оставшееся время представительницы Шымкента включились в матч и стали создавать себе отрыв. К окончанию первой десятиминутки шымкентский перевес ровнялся семи очкам. “СДЮСШ” во второй четверти бросились отыгрывать, то что проиграли в первой четверти, но это далось довольно тяжело. Во всей второй десятиминутке отрыв шымкентских баскетболисток держался в районе двух – пяти очков. Финальная сирена, оповещающая об окончании первой половины игры, зафиксировала два очка преимущество команды “Казыгурт МарС” – 30:32. В третьей десятиминутке “СДЮСШ” после первой же атаки выходит вперед и в первые пять минут третьей четверти завязалась равная и упорная борьба. Команды шли “ноздря в ноздрю” и на экваторе периода разница между командами была всего одно очко в пользу “Казыгурт МарС”. Но вот в оставшееся время третьей десятиминутки у команды “СДЮСШ” произошел провал, который нанес команде не поправимый урон в этом матче. Мало того, что баскетболистки Алматинской области не смогли набрать ни одного очка за пять минут, так они абсолютно не могли удержать соперниц, которые в свою очередь набрали шестнадцать очков. В итоге вторые пять минут третьей четверти практически решили судьба матча и стерли интригу в этом матче. Перед последней четвертью шымкентские баскетболистки владели преимуществом в семнадцать очков, но “СДЮСШ” просто так не сдавалась и постепенно сокращали отставание в начале четвертого периода. Но максимум чего они добились это сокращение отставания до одиннадцати очков, после чего “Казыгурт МарС” снова захватил контроль и активно пошел вперед. Еще перед экватором четверти разрыв добрался двадцати очков, а итогом игры стала уверенная победа 58:85 и реванш команды “Казыгурт МарС”.

Страна: Казахстан Вместимость: 1000
Город: Актау Телефон:
Адрес: Микрорайон 34, 4 Сайт: