XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
26:20 25:22 21:20 11:13
Матч: 71

Павлодарский "Иртыш" смог удержать победу в нелегком матче против "СДЮСШ"

26.03.2019    Просмотры: 2702
Во второй игре павлодарский "Иртыш" столкнулся с командой "СДЮСШ" из Алматинский области. Хоть “Иртыш” и был фаворитом в этой игре и сразу захватил роль лидера, но игра для них складывалась ни так легко. Павлодарцы довольно быстро завладели значимым преимуществом, но уже к экватору первого периода “СДЮСШ” сократил отставание до трех очков. По итогу первых 10 минут “Иртыш” переигрывал соперников на 6 очков. На старте второй четверти павлодарская команда вновь резко пошла вперед, а их преимущество перевалило за 10 очков, но “СДЮСШ” вновь остановил рывок соперников и немного сократил отставание. До конца четверти проходила равная борьба, а первая половина завершилась со счетом – 51:42 в пользу “Иртыша”. Старт третьего периода вновь прошел под контролем павлодарской команды, которые быстро увеличили свое преимущество, до 17-ти очков. А вот затем разрыв между командами сократился на 9 очков за 6 минут. И все же после трех четвертей “Иртыш” переигрывал “СДЮСШ” на 10 очков. Четвертый период выдался не очень результативным, а разница между командами практически не менялась. В итоге “Иртыш” одерживает победу со счетом – 83:75.

Ключевой момент: перед финальным периодом “Иртыш” выигрывал 10 очков и у команды “СДЮСШ” был шанс переломить ход игры, но этого не произошло, и победа осталась за павлодарской командой.

Лучшие игроки: в составе “Иртыша” дабл-дабл на счету у Валентина Кирилина (14 очков, 6 подборов, 10 передач и 3 перехвата) и Теодора Гергерта (10 очков, 11 подборов, 3 передачи и 1 блокшот). У “СДЮСШ” самыми эффективными стали Ильяс Шакир (25 очков, 6 подборов, 4 перехвата) и Данияр Сахитов (дабл-дабл: 15 очков, 11 подборов и3 передачи).