XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
52:63
14:21 13:18 10:11 15:13
Матч: 69
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Тимур Калгимбаев, Евгений Охрамов;

"Астана Тайгерс" подарили своим болельщикам третью победу в сезоне, одолев "СДЮСШ"

25.03.2019    Просмотры: 2647
В заключительном матче встречали команды из нижней части таблицы "СДЮСШ" и "Астана Тайгерс". Возможно, уже ничего не повлияет на их положение в таблице, но от этого их противостояние не стало не интересным. Команда из Алматинской области на тур приехала без Вячеслава Рагуева – играющего тренера и одного из лидеров команды и у “тигров” был отличный шанс прервать свою проигрышную серию, которая длится уже 12 матчей, с 10 декабря 2018. Игра стартовала с равной борьбы, которая длилась почти всю первую четверть. В концовке периода команда “Астана Тайгерс” совершила рывок и выиграла первые 10 минут с перевесом в 7 очков. “Тиграм” удалось не много увеличить свой отрыв во второй четверти, который перевалил за 10 очков, и они удержали этот гандикап до большого перерыва – 27:39. Третья четверть стала не самой результативной, но при этом проходила ровно. Ни чего особенного за третьи 10 минут не произошло, а представители столицы смогли удержать свой перевес и выигрывали 13 очков перед финальной четвертью. Четвертый период также начинался не спешно в плане результативности, но в концовке матча темп заметно увеличился. Правда “тиграм” хватило сил удержать победу в своих руках – 52:63.

Ключевой момент: в концовке первого периода команда “Астана Тайгерс” создала не плохой отрыв, и до конца игры крепко держались за это преимущество.

Лучшие игроки: Константин Марзан сегодня лучший у “СДЮСШ” – дабл-дабл (13 очков, 16 подборов, 4 передачи и 1 блокшот). У “тигров” лучшим стал Алексей Аленушка (дабл-дабл: 13 очков, 12 подборов, 2 передачи, 3 перехвата и 1 блокшот).