XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Время матча: 01:31:27
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Шавкат Османов, Владислав Ярошенко;

"Иртыш" уступил "СДЮСШ"

02.02.2019    Просмотры: 2549
Во втором матче дня "Иртыш" сыграл с командой "СДЮСШ". У “Иртыша” этот тур не заладился, и они уже потеряли первую строчку в таблице, а вот их сегодняшние соперники довольно неплохо проводят этот тур, одержав две победы в трех матчах. Явного фаворита в игре назвать было нельзя и обеим командам победы очень нужны. Уже в первой четверти на площадке стало очень жарко, а команды показывали ожесточенную и равную борьбу. “Иртышу” удалось выиграть первый период с перевесом в 4 очка. Жесткая борьба продолжилась и во второй четверти, команды шли “ноздря в ноздрю” и никому не удавалось захватить лидерство. А первая половина завершилась равным счетом – 43:43. После большого перерыва ход игры нисколько не изменился, а на площадке, пожалуй, стало еще жарче. Команды вновь показывали равную борьбу и по итогу третьего периода ни одна из команд так и не смогла выйти вперед и счет был равным. Все решалось в четвертом периоде, в котором первые пять минут также все было на равных, но затем у “Иртыша” случился провал. Павлодарцы никак не могли набрать очки, и “СДЮСШ” отлично воспользовались своим шансом и одержал победу в этой игре – 77:89.

Ключевой момент: за последние 5 минут команда из Алматинской области смогла сломить сопротивление противников и вырвала победу в этом матче.

Лучшие игроки: Никита Тимофеев стал сегодня лучшим в составе “Иртыша” – 21 очко, 9 подборов и 4 передачи. У “СДЮСШ” самым полезным игроком стал Константин Марзан (дабл-дабл: 13 очков, 12 подборов и 4 передачи)