XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Матч: 64
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Актобе, Казахстан
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Тимур Калгимбаев, Евгений Охрамов;

"Актобе" разогнались до сотни в матче против баскетболистов из Алматинской области "СДЮСШ"

24.03.2019    Просмотры: 2120
В первом матче игрового дня на площадку вышли команды "СДЮСШ" и "Актобе". Представители Актобе были явными фаворитами в игре, тем более после вчерашнего поражения от петропавловцев, они явно не собирались терять очки. Команда “Актобе” захватила лидерство в начале матча, но значимого преимущества создать не могла. А дружина из Алматинской области походу первого периода пару раз сравнивал счет. И все же концовка четверти осталась за “Актобе”, которые завершили 10-ти минутку с перевесом в 9 очков. А вот во второй четверти они полностью захватили инициативу и ринулись в мощный отрыв. Отставание “СДЮСШ” увеличивалось каждое мгновение, а к большому перерыву разница между командами было громадной – 27:56. Третий период “Актобе” также проводил очень уверенно и значительно увеличил свое преимущество, которое к финальному отрезку игры добралось до 40 очков. Исход матча уже был предрешен и отыграть 40 очков за 10 минут просто не реально. В итоге “Актобе” добралось до сотни и одержал разгромную победу – 61:109.

Ключевой момент: во второй четверти “Актобе” полностью захватил контроль в игре и набрал бешенный темп, с которым их соперники не справлялись.

Лучшие игроки: Константин Марзан из “СДЮСШ” набрал дабл-дабл – 11 очков, 10 подборов, 4 передачи и 1 блокшот. В составе “Актобе”сразу двое игроков набрали дабл-дабл, Богдан Лащ (15 очков, 10 подборов, 4 передачи) и Сергей Борматенков (17 очков, 10 передач, 2 перехвата).

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.