XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
25.03.2019 (Пн), 13:00
85:66
19:22 18:17 26:7 22:20
Матч: 67
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Тимур Калгимбаев, Владислав Ярошенко;

Павлодарский "Иртыш" не смог реабилитироваться в личном противостоянии с "Актобе"

25.03.2019    Просмотры: 2649
В третий игровой день состоялись три интереснейших игры, исход которых никто бы не взялся предсказать. В первой игре встречались соседи по турнирной таблице "Актобе" и "Иртыш". По очным встречам представители Актобе переигрывают павлодарских соперников 3:1, но в начале тура “Актобе” уступил петропавловскому “Барсу”, а “Иртыш” переиграл петропавловцев. И в этом противостоянии отдать предпочтение заранее было очень сложно. Так оно и происходило на площадке, по крайней мере в первом периоде. Лидер за 10 минут сменился ни один раз, а не большой перевес в 3 очка в четверти заработал “Иртыш”. Во втором периоде павлодарская команда начала укреплять свои позиции в игре и к экватору четверти выигрывали 10 очков, но до конца первой половины “Актобе” практически сравнял счет – 37:39. А вот сразу после большого перерыва представители Актобе нанесли свой основной удар, резко взвинтив темп. “Иртыш” полностью не справился с соперниками в третьей четверти и за 10 минут до конца матча проигрывал 17 очков. Павлодарцы не смогли переломить ход в четвертой четверти, а “Актобе” уверенно удержали свое преимущество, которое и сохранили до конца игры – 85:66.

Ключевой момент: третья четверть осталась полностью за “Актобе” и именно в ней они заложили крепкий фундамент в победу в этой игре.

Лучшие игроки: Константин Двирный (22 очка, 9 подборов, 7 передач и 2 перехвата) стал самым эффективным у “Актобе”, а Владимир Формазонов набрал дабл-дабл (18 очков, 13 подборов, 3 перехвата). У “Иртыша” лучшим стал Евгений Кушнирук (25 очков, 7 подборов, 2 перехвата).