XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 553)
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Шавкат Османов, Евгений Охрамов;

"Актобе" берет реванш у "Иртыша"

07.12.2018    Просмотры: 2842
Третий, завершающий матч игрового дня Высшей лиги был центральным, встречались два лидера “Иртыш” и “Актобе”. Команды разделяла лишь результат личной встречи, а турнирных очков у них одинаково. Напомним, что в домашнем туре “Актобе” потерпел всего одно поражения, как раз от “Иртыша” и в этом матче они могли отплатить той же монетой. В случае победы “Иртыш” укреплялся на первой позиции, а при поражении терял сразу две строчки в таблицы. Ставки в этом матче были высоки, от этого и матч начинался крайне упорно и в ожесточенной борьбе. В начале первого периода “Актобе” немного вырвался вперед, но хозяева площадки ко второй половине четверти сравняли счет и началось перетягивание каната. Первый период зафиксировал не большое преимущество “Актобе” в три очка. Ожесточенная борьба продолжилась в втором периоде. “Иртыш” выступал в роли догоняющих и держался в шаге от соперников всю первую половину второй четверти, а во второй половине им удалось догнать “Актобе”.  Оставшееся время периода ни одна из команд не могла соорудить отрыв и первая половина завершилась практически при равном счете. “Иртыш” записал +2 очка в свой актив после первой половины игры – 39:37. В третьем периоде страсти не утихали и не одна из команд не планировала упускать победу в этом матче. “Иртыш” первое время шел в лидерах, но особо укрепится павлодарцам не удавалось. “Актобе” следовал за соперниками по пятам. Обстановка была очень нервная, от чего команды частенько играли не по правилам. За три минуты до конца третьей четверти счет сравнивается в очередной раз. Игра проходит в очень вязкой и не результативной борьбе, но перед четвертой четвертью “Актобе” ведет, правда всего на одно очко. Интрига перед четвертой четвертью горела очень ярко. “Иртыш” перенервничал в начале четвертого периода, от чего совершил очень много брака, что позволило “Актобе” создать отрыв в десять очков, а далее он добрался до двенадцати очков. “Иртышу” срочно надо было, что-то организовать иначе победа пройдет мимо них. Они довольно быстро сократили отставание до пяти очков, но “добить” отставание не смогли. “Актобе” крепко вцепился в свою возможность и не упустил ее – 65:72. “Актобе” занимает первую строчку, а “Иртыш” спустился на третью строчку, пропустив вперед “Казыгурт”.

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar