XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Матч: 63
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Актобе, Казахстан
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Тимур Калгимбаев, Евгений Охрамов;

Петропавловский "Барс" проявил характер и победил в валидольной концовке матча против "Актобе"

23.03.2019    Просмотры: 1981
Главным противостоянием дня стало противостояние петропавловского "Барса" и "Актобе",  и эта игра не разочаровала любителей баскетбола и была крайне интересной. Несмотря на то, что счет в матче открыли представители Актобе, роль лидера очень быстро захватили петропавловцы, которые по итогу первых 10 минут создали двузначное преимущество. Во второй четвери “Актобе” остановили сопернкиков, и последние не могли увеличить свой отрыв, а более того разница между командами сокращалась и на 17-той минуте матча составляла всего 2 очка. Но “Барс” смог удержать свое лидерство, выиграв после 20 минут 6 очков – 43:37. 6 очков не было явным преимуществом петропавловцев, но он крайне цепко зацепились за свой гандикап и не позволили в третьей четверти соперникам догнать себя, а более того перед четвертой четвертью петропавловцы лидировали на 11 очков. Свое преимущество команда из Петропавловска не собиралась отдавать соперникам и первые пять минут заключительной четверти справлялась с этим. В заключительные пять минут матча “Актобе” постаралось по максимуму и сократило отставание, но времени им не хватило, и “Барс” удержал победу в своих руках - 78:76.

Ключевой момент: команда “Актобе” переломила ход игры в концовке матча, но им не хватило времени, а “Барсу” хватило сил одержать сегодня победу.

Лучшие игроки: лучшим у петропавловцев стал Налогов Максим (22 очка, 7 подборов, 5 передач). У “Актобе” самым эффективным стал Сергей Борматенков, заработавший трипл-дабл (12 очков, 10 подборов, 13 передач).

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.