XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 553)
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Шавкат Османов, Владислав Ярошенко;

"Астана Тайгерс" сенсационно переиграли "Актобе"

09.12.2018    Просмотры: 2232
Во втором матче игрового дня встретились команды “Астана Тайгерс” и “Актобе”. Столичная команда на этом туре выступает крайне неважно и не добилась ни одной победы на этом туре. Представители Актобе были явными фаворитами в этом матче. Именно команда “Актобе” стала задавать бешеный темп в игре и первое время столичная дружина поддерживала этот темп, не отпуская соперников слишком далеко. Но постепенно команда из Актобе стала отрываться и во второй половине первой четверти их перевес перевалил за десять очков. Но в концовке “тигры” смогли отыграть несколько очков и завершили первый период с семиочковым отставанием. Во второй четверти скорость в игре не много упала, “Актобе” пару раз увеличивал свой отрыв в первой половине четверти, но двузначным его сделать им не удалось. После середины периода команда из Астаны сократила отставание до пяти очков, но в концовке первой половины упустили соперников и в результате чего проиграли первые двадцать минут с отставанием в четырнадцать очков – 37:51. Первые пять минут после большого перерыва разрыв между командами менялся не сильно. “Тигры” не могли сократить отставание, а “Актобе” не могли укрепить свое лидерство. На экваторе третьей четверти преимущество “Актобе” состовляло тринадцать очков. Но в оставшееся пять минут команда “Астана Тайгерс” начала нагнетать обстановку, а их отставание стало сокращаться. “Актобе” уже играли не так уверенно и за пять минут позволили соперникам отыграться до пяти очков отставания по итогу третьей четверти. Если в первой половине “Актобе” оправдывали свое звание фаворитов в матче, то третий период пошатнул их статус, а пять очков преимущества перед четвертой четвертью не выглядели надежными. В первой половине четвертой десятиминутки “Актобе” удерживали свое хрупкое преимущество, но вот во второй “тигры” продемонстрировали свой характер и за три минуты до конца матча сравняли счет, а далее вышли вперед. Столичная команда вложила все силы в концовку матча и вырвала победу у “Актобе” – 83:81, одержав первую и крайне неожиданную победу на втором туре.

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar