XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 553)
Старший судья: Евгений Михеев; Судья: Дамир Курманов, Евгений Охрамов;

"Актобе" не смог одолеть "Казыгурт"

08.12.2018    Просмотры: 2671
Во втором матче сошлись лидеры турнирной таблицы – “Актобе” и “Казыгурт”. Шымкентцы, чтобы выйти на первую строчку, нужно было не только выигрывать соперников, но и выиграть их с преимуществом более чем в двадцать шесть очко. Победа с таким преимуществом было маловероятно, но у шымкентцев был хороший шанс сравнятся по очкам с “Актобе”. Но в первом периоде, даже победа “Казыгурта”, была не такой явной, а “Актобе” в начале первой четверти держались немного впереди. Во второй половине четверти их преимущество вовсе добралось до десяти очков. Но “Казыгурт” сократил отставание вдвое до конца первой десятиминутки и проиграл четверть с отставанием в пять очков. В первой половине второго периода разница держалась в районе пяти очков, но в середине периода преимущество “Актобе” вновь равнялось десяти очкам. Но буквально спустя две минуты разрыв между командами полностью растаял, и более того шымкентцы вышли вперед. Представители Актобе попробовали вернуть лидерство вперед, но “Казыгурт” в конце матча сравнивает счет, а последним точным трехочковым выходят вперед – 39:42. В третьем периоде уже “Актобе” выступали в роли догоняющих, но с этой ролью они не особо справлялись, и спустя три минуты игры после большого перерыва “Казыгурт” лидировал на десять очков. “Актобе” сделало попытку вернуть равновесие в матче и за пять минут отыграли восемь очков, сократив отставание до одного точного броска со средней дистанции, но дожать противников они не смогли. За оставшееся время четверти только “Казыгурт” набирает очки и в результате после тридцати минут игрового времени их гандикап составляет восемь очков. В заключительном периоде шымкентцы активно проводят свою игру и еще больше увеличивают свое преимущество, которое спустя четыре минуты добралось до пятнадцати очков, а по истечению еще двух минут и вовсе перевалило за двадцатку. Такое положение дел могло привести “Казыгурт” к первой строчке таблицы, но “Актобе” уперлись, сократив отставание за последние минуты. В итоге представители Актобе проиграли матч – 66:78, но сохранили за собой первую строчку в таблице.

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar