XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 553)
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Шавкат Османов, Владислав Ярошенко;

"СДЮСШ" крупно перегирали команду "Астана Тайгерс"

07.12.2018    Просмотры: 2842
В первом матче встречались команды со дна турнирной таблицы – “СДЮСШ” и “Астана Тайгерс”. На первом туре столичная команда вырвала победу у команды Алматинской области и на данный момент эта победа была единственной в их активе, а “СДЮСШ” до сих пор не знал радости побед. Но если посмотреть на игру команд на втором туре, то предпочтения отдавались команде Алматинской области, так что у них был шанс взять реванш и первую победу в сезоне. Первую четверть лучше начала “Астана Тайгерс”, которая имела небольшой перевес в первой половине четверти. Но вот концовка периода им не далась, они не только позволили соперникам сравнять счет, но и выйти вперед на два очка, что и стало результатом первой десятиминутки. Во втором периоде “СДЮСШ” довольно активно защищалась и не давала соперникам возможность занять роль лидера. По мимо этого команда Алматинской области прибавила активности в атаке, а их отрыв перевалил за десять очков. “Тиграм” удалось в последние минуты половины сократить отставание, но догнать соперников они не смогли – 35:30. В третьей четверти “СДЮСШ” пошла вперед и неплохо владела инициативой. Их отрыв снова пробил барьер в десять очков, к середине периода. Но на этом они не останавливались, а их соперники в этой четверти не смогли показать ту игру, которая помогла бы им. В результате команда из Алматинской области владела хорошим преимуществом в семнадцать очков перед заключительным периодом. Четвертую четверть “СДЮСШ” проводила уверенно, с позиции лидера, и довольно быстро достигли преимущества в двадцать очков. Какое-то время разница держалась в районе двадцати очков, но затем баскетболисты из Алматинской области совершают еще один рывок и их отрыв уже в тридцать очков. Но на этом они остановились, позволив соперникам отыграть пять очков до конца матча. В итоге реванш и первая победа, при том очень уверенная, - 83:58 за командой “СДЮСШ”.

Страна: Казахстан Вместимость: 553
Город: Павлодар Телефон: 87182617512
Адрес: Камзина 39/1 Сайт: instagram.com/sportschool2pavlodar